4c6ec59d

«ДНР» и «ЛНР» перенесли выборы на 21 февраля 2016 года

Захарченко и Плотницкий Террористические «республики» намерены предложить Киеву провести местные выборы на Донбассе 21 февраля будущего года

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская «народные республики» намерены предложить Киеву провести местные выборы на Донбассе 21 февраля будущего года.

По заявлению «уполномоченного ЛНР» на переговорах трехсторонней контактной группы Владислава Дейнего — «ДНР» и «ЛНР» просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе — 21 февраля 2016 года.

Он отметил, что «ДНР» и «ЛНР» предложат контактной группе «обоснованный план-график сроков выполнения политических пунктов минских соглашений».

По его словам, соответствующие предложения будут сделаны Киеву в рамках политической подгруппы.

Между тем план мирного урегулирования, утвержденный в Минске в феврале, предусматривает его реализацию до конца 2015 года.

Ранее главы террористических «ДНР/ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали «указы о проведении местных выборов» в «ДНР» и «ЛНР» 18 октября и 1 ноября соответственно.

В заявлении В.Дейнего, размещенном во вторник на сайте Донецкого агентства новостей (ДАН) отмечается, что для политической подгруппы, «которая встречается интенсивнее остальных, для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, мы подготовили план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части комплекса мер».

«Он подготовлен, исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ», — рассказал В.Дейнего.

По его мнению, «план позволит решить проблемы и с внесением изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, а также отмену АТО и снятие экономической блокады».

«Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями «ЛНР» и «ДНР», — подчеркнул «уполномоченный» «ЛНР».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий