4c6ec59d

Киллер Паршов служил в учебной роте «Донбасса»

Вороненков

Павел Паршов, которого обвиняют в убийстве Дениса Вороненкова, на службе в подразделении Национальной гвардии «Донбасс» запомнился только бегством. Об этом заявил ТСН бывший командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский, один из координаторов «Штаба блокады».

По словам экс-комбата, Паршов был мобилизован в 2015 году и служил в учебной роте батальона, расположенной в Мелекино под Мариуполем.

«Когда он пришел, батальон уже не принимал участие в боевых действиях, только стоял на блокпостах. Но его рота была учебной, они не участвовали в таких действиях», — рассказал Виногродский.

Бывший комбат рассказал, что Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск. В 2016 году его уволили за самовольное оставление части.

В том, что человек, который давно находился в розыске, попал в батальон, комбат обвиняет кадровиков Нацгвардии, поскольку всех новобранцев получали только через гвардейское командование и не могли их выбирать.

«Люди, которые были нужны батальону, их не оформляли по 8 месяцев. А всякую «шваль» оформляли за день-два», — сетует бывший командир «Донбасса».

В деле убийства экс-депутата Госдумы, по мнению Виногродского, много показного и неясного.

«Очень много вопросов по этому товарищу. Начиная с того, как его убили, заканчивая тем, что у него были все документы с собой. Выход на такую операцию в красных кроссовках — тоже непонятно. Ни машин, ни каких-то путей отхода», — прокомментировал командир.

Напомним, убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был 28-летний уроженец Севастополя Павел Паршов. Он скончался в больнице от ранений, нанесенных охранником российского политика.

Читайте также: НАЗВАНО ИМЯ УБИЙЦЫ ВОРОНЕНКОВА (12 ФОТО)

Паршов находился в розыске с 2011 года за финансовые махинации, совершенные по сговору группой лиц.

Антон Геращенко заявлял, что Паршов в начале 2015 года перешел пешком украинскую границу с Беларусью, а оттуда направился в Россию, где обучался в школе диверсантов. После подготовки был заброшен в Украину, где вступил в Нацгвардию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий