4c6ec59d

Аксенов соврал, что окончил военное училище

Аксенов Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов указывает в своей биографии недостоверную информацию об окончании Симферопольского высшего военно-политического строительного училища.

Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов указывает в своей биографии недостоверную информацию об окончании Симферопольского высшего военно-политического строительного училища. Как сообщают «Крым.Реалии», об этом говорится в ответе министра обороны Украины Степана Полторака на запрос народного депутата Георгия Логвинского.

По данным украинского министерства, была проведена проверка архивных документов и выяснилось, что в июне 1993 года Аксенова отчислили из училища за недисциплинированность.

«В приказе начальника СВВПСУ по строевой части от 07.06.1993 № 0107 значится: «Курсанта Аксенова Сергея Валерьевича — 13 р. отчислить за недисциплинированность, исключить из списков личного состава, всех видов обеспечения и направить в Республику Молдова, г. Бельцы», — говорится в документе.

Также там указано, что в книге учета выдачи дипломов СВВПСУ значится регистрационный номер диплома Аксенова. Однако соответствующая запись зачеркнута карандашом, а графе «расписка лица, получившего диплом» стоит подпись.

Однако, как сообщает министерство, в проверенных копиях дипломов и в «Отчете и решении государственной экзаменационной комиссии» СВВПСУ Аксенов не значится.

Сам Сергей Аксенов не подтвердил и не опроверг его исключение из военного училища. В ответ на вопрос о наличии у него диплома СВВПСУ, пресс-служба оккупационного главы Крыма предложила ознакомиться с биографией, размещенной на его официальном сайте.

В официальной биографии Сергея Аксенова, размещенной на его сайте, сказано, что он закончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище в 1993 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий