4c6ec59d

Три метода пассивного криптозаработка на Рипл

В последнее время биткоин подешевел в 1,5 раза. Стоимость первой криптовалюты днем 23 сентября в первый раз с половины июня превзошла $50 млн. Трейдеры, взявшие биткоин по $30 млн. за монету в начале мая, июле и августе, сумели получить 67% прибыли. Однако покупка криптовалюты — не один метод получить доход от цифровых активов, сообщает Рипл.

Лендинг
Лендинг — это метод инертного заработка, предполагающий краткосрочную передачу криптовалюты под %. Криптоинвестор кредитует или биржи (и они из-за этого повышают мобильность), или личных лиц. Представленные средства блокируются в смарт-контракте.

К примеру, на самой крупной по размерам продаж криптовалютой бирже Binance есть 2 вида лендинга:

Пожизненный договор. Он различается невысокой прибыльной ставкой, однако средства из такого договора можно вывести либо добавить в любой момент;
Прочный договор. Как правило ставится на установленный интервал времени (10, 15, 30 суток и т.д). Имеет отличную прибыльную ставку. Средства из такого договора невозможно вывести до завершения его действия.
У клиентов Binance есть вероятность инвестировать криптовалюту в пожизненный договор с применением стейблкоинов USDT. Прибыльная ставка по подобному вкладу составит 1,2% сезонных. Отличная прибыльная ставка — 3,3% сезонных у пожизненного договора токена 1Inch.

Прочный договор токена Axie Infinity (AXS) предлагает 15% сезонных. Однако средства, приложенные в договор, будут недосягаемы на протяжении 14 суток. На рассредоточенной площади BlockFI доступен пожизненный лендинг в стейблкоинах USDT под 9,3% сезонных. Лендинг-платформа Celsius предлагает прочный договор на Ethereum под 5,3%.

Стекинг
Стекинг — это метод инертного заработка, при котором клиенты держат монеты на методе Proof of Stake (PoS), снабжая пригодность блокчейна. Это предоставляет держателям право на прибыль. Такая вероятность доступна лишь криптовалютам, работающие на PoS, к примеру, EOS, Tezos, TRON и Cosmos.

Резон стекинга состоит в снабжении всех операций на блокчейне и помощи работы сети. За это держатели цифровых монет приобретают награждение. Чем больше токенов у держателя, тем больше возможность, что он будет создателем нового блока.

Применение стекинга находится в зависимости от стратегии инвестора, разъяснил младший специалист Bestchange.ru Михаил Зуборев. Согласно его заявлению, если держатель актива готов примиряться с невыполнимостью его реализовать на протяжении продолжительного времени, тогда стекинг будет особым источником заработка.

«В среднесрочной и продолжительной стратегиях можно приобретать особые средства на собственные открытые позиции, что смотрится крайне любопытно на фоне классического экономического рынка. Такая политика обращает покупку альткоинов в замену облигациям, с их скопленным талонным доходом», — заметил специалист.
По оценке Зуборева, стекинг может давать от 3% до 15% сезонных. Наиболее перспективны для стекинга токены, имеющие среднесрочную линию к резкому увеличению курса, по-другому специальная эмиссия монет не в состоянии помочь даже закрыть курсовую разницу, заявляет специалист. Вследствие этого прежде всего нужно заострять внимание не на % стекинга, а на надежность изменения курса роста стоимости токена, добавил он.

Наиболее любопытными токенами для стекинга могут стать: EOS (EOS), Stellar (XLM), Cardano (ADA), TRON (TRX) и Tezos (XTZ), полагает Зуборев.

«Стекинг можно представить полновесной заменой кредитным вкладам либо облигациям. Это ограниченный аппарат, который в определенных стратегиях дает возможность уменьшить риски», — отметил специалист.
Согласно его заявлению, риск находится в зависимости от выбора класса актива и вида блокады средств. К примеру, стекинг волатильных альткоинов с прочной блокировкой на продолжительный период будет иметь предельный риск, а стекинг стейблкоинов с эластичной блокировкой — максимальный, добавил специалист.

На бирже Binance доступен стекинг EOS на 30, 60 и 90 суток. Доходность стекинга составляет 4,2%, 4,6% и 6,1% как следствие. Криптобиржа Huobi Global предлагает стекинг TRON (TRX) под 7% сезонных. На Coinbase доступен стекинг Cosmos (ATOM) с прибыльной ставкой 5% сезонных.

Криптофонды
Если трейдер не владеет опытом работы с криптоактивами, однако желает начать на них зарабатывать, то самым лучшим решением будет применение криптовалютных фондов, заявляет главный директор по формированию криптобиржи EXMO Маша Станкевич. Согласно ее заявлению, при функционировании с фондом главные опасности оговариваются заблаговременно и трейдер вполне может быть не менее безмятежен за собственные средства, чем если он без помощи других приобретает криптовалюту.

«Интересный факт — если клиент-новичок говорит, что готов взять предельный риск и хочет суперприбыли, ему всегда могут предложить низкорисковую либо среднерисковую стратегию, так как такие покупатели как правило не могут представить себе всей опасности больших рисков», — объяснила специалист.

Наиболее многообещающими криптовалютными фондами являются Pantera Capital, Bitcoin Investments Trust и Blockchain Capital, заметила Станкевич, однако они не менее нацелены на больших трейдеров. Для отдельных трейдеров также есть фонды с хорошей славой, добавила специалист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий