4c6ec59d

Янукович готов дать показания но в онлайне

янукович Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович готов дать показания в Святошинском районном суде Киева в отношении бывших бойцов спецподразделения МВД «Беркут» Павла Аброськина и Сергея Зинченко, обвиняемых в убийстве 39 активистов Майдана в феврале 2014 года.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович готов дать показания в Святошинском районном суде Киева в отношении бывших бойцов спецподразделения МВД «Беркут» Павла Аброськина и Сергея Зинченко, обвиняемых в убийстве 39 активистов Майдана в феврале 2014 года. Однако, как стало известно «фрАзе», показания Янукович готов давать по видеосвязи. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил адвокат бывших беркутовцев Александр Горошинский.

«Янукович подписал собственноручно заявление и заверил его нотариально, в котором он просит Святошинский суд его допросить в рамках уголовного производства в режиме видеоконференции», — сказал Горошинский, сообщает УНИАН.

Суд присяжных в Святошинском райсуде Киева удовлетворил это ходатайство и решил обратиться с соответствующим запросом в Министерство юстиции Украины, которое, в свою очередь, должно адресовать обращение в Минюст РФ с целью организовать этот допрос.

Сотрудникам «Беркута» инкриминируют совершение массовых расстрелов людей и покушение на убийство. «Все эпизоды, которые инкриминируются им, они квалифицируются через статью 41 — это выполнение преступного приказа. Вместе с тем, материалами уголовного производства по обвинению сотрудников „Беркута“ абсолютно не предоставлено никаких доказательств того, что существовал так называемый преступный приказ», — заявил Горошинский.

Ранее «фрАза» сообщала, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович не может приехать в Украину для участия в уголовном производстве, в связи с отсутствием гарантий безопасности для его жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий