4c6ec59d

АТО: Боевики продолжают атаку, ранено двое бойцов ВСУ

АТО,АТО

Несмотря на все договоренности, противник не соблюдает режим «тишины». За прошедшие сутки количество обстрелов немного уменьшилось, однако по состоянию на утро четверга, 6 апреля, было зафиксировано 29 обстрелов со стороны боевиков.

В результате таких действия вчера ранения получили двое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, ситуация в районе проведения АТО остается сложной.

Наибольшее количество обстрелов вчера было произведено на Мариупольском направлении. Тут боевики обстреливали Красногоровку из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. При этом Павлополь и Водяное были обстреляны из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Марьинка – из гранатометов и стрелкового оружия. В окрестностях Новотроицкого, Красногоровки и Водяного активно работал вражеский снайпер.

На Донецком направлении боевики вели огонь по Авдеевке из минометов калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Зайцево и Пескам были обстреляны из пулеметов и стрелкового оружия. Тут же весь день работали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра боевики обстреливали Сизое, из станковых противотанковых гранатометов – Новоалександровку.

Вместе с тем в штабе заверили, что несмотря на провокации противника, украинские военнослужащие строго придерживались режима «тишины» и огонь в ответ не открывали.

Напомним, вчера боевики вновь обстреляли жилые кварталы Авдеевки. В результате осколочное ранение правого плеча получил 62-летний житель. Мина разорвалась во дворе частного дома.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий