4c6ec59d

АТО: Боевики палят из Градов

град

За вчерашний день было зафиксировано 84 обстрела. В результате таких действий один украинский воин погиб, еще один был ранен. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центр штаба антитеррористической операции, на Мариупольском направлении самой горячей точкой вчера стало Широкино.

Тут боевики стреляли из крупнокалиберных минометов, БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. При этом из «Град-П» противник вел огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного.

Под Павлополем, Лебединским, Гнутовым и Чермалыком враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, а под Марьинкой весь день работал вражеский снайпер.

На Донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцево по позициям украинских защитников применили ствольную артиллерию калибра 152 мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины под Луганским, Троицким и Верхнеторецким.

На Луганском направлении наибольших ударов врага потерпели защитники Новозвановки, которую обстреливали из 120 мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крымского враг вел огонь из минометов калибра 82мм, а под Станицей Луганской – из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, в четверг рано утром, 23 марта, из Донского спасательного центра в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы выехала очередная колонна так называемой «гуманитарной помощи».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий