4c6ec59d

ИГ перешла на дешевые теракты в Европе

ИГИЛ,Исламское

«Из-за того, что террористическая банда «Исламское государство»* терпит поражения, Европу чаще будут сотрясать террористические акты, причем с каждым разом они становятся все более примитивными», — пишет политический обозреватель немецкой газеты Die Welt Саша Ленарцт.

Так, теракт в Лондоне, ответственность за который взяло ИГИЛ*, вполне вписывается в «стратегию террористической организации, а именно — сподвигнуть своих приверженцев на Западе к малозатратным терактам в стиле «сделай сам». При этом теракт при помощи кроссовера и ножа — новая, еще более низкая ступень в тренде бюджетных терактов».

«К примеру, если террористам в Ницце и Берлине требовался грузовик, соответствующие навыки езды и стрелковое оружие, то лондонскому исполнителю понадобились только обычные бытовые вещи, доступ к которым есть у всех», — комментирует журналист, отмечая, что аналогичная попытка теракта только что была сорвана в Антверпене.

«Террористическая банда ИГИЛ* терпит в настоящее время одно военное поражение за другим, и поэтому теракты становятся все более примитивными. Европейцам следует ожидать, что жизнестойкость их общества будет все чаще проверяться при помощи коварных способов».

*»Исламское государство» (ИГИЛ) — террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий