4c6ec59d

ВИДЕО: Дальнобойщики пытались устроить демарш возле Крыма

Блокада В интернете обнародовано видео инцидента, который произошел накануне днем на пункте пропуска Чонгар у админграницы с оккупированным Крымом.

Водители некоторых фур, которые скопились на полосе в направлении АРК, в ответ на акцию крымских татар и Правого сектора попытались заблокировать движение на свободной встречной полосе, перекрыв на ней движение.
Однако в ситуацию вовремя вмешался заместитель начальника ГУ МВД Украины в Херсонской области Илья Кива. Он корректно пообщался с дальнобойщиками, пытаясь убедить их согласовывать все действия с организаторами бессрочной гражданской акции по блокированию АРК.
После непродолжительной беседы водители фур решили не усугублять конфликт и подчинились требованиям представителя МВД. Полосу движения в направлении материковой Украины удалось быстро разблокировать.
Напомним, Меджлис крымскотатарского народа 20 сентября начал бессрочную акцию по блокированию грузового транспорта, следующего в Крым. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться только пешеходы и легковой транспорт.
Видео: Валерия Ивашкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий