4c6ec59d

У Стивена Кинга потребовали 500 миллионов за плагиат

Стивен Кинг Как сообщает издание TMZ, такое обвинение содержится в судебном иске, который был подан автором комиксов под названием «The Rook» Стивен Грант.
Истец, в частности, убежден что главный герой «Темной башни» Роланд Дискейн чрезвычайно похож на ключевого персонажа комиксов Рестина Дэйна. И речь тут не только о идентичных инициалах, но и о приключениях протагонистов. Оба они путешествуют во времени, сражаются с монстрами, не подвержены старению и одинаково романтичны. Практически совпадает и их внешний облик: и Дискейн и Дэйн выглядят, как ковбои с Дикого Запада.
В исковом заявлении подчеркивается, что Рестин Дэйн был героем комиксов изданных с 1977 по 1983 год в количестве пяти миллионов экземпляров. Первая книга Кинга из серии «Темная башня» увидела свет в 1982 году. Стивен Грант намерен добиваться выплаты 500 миллионов долларов.
Стоит отметить, что истец выбрал очень «удачное» время для судебного разбирательства. На проходившем в конце марта фестивале CinemaCon был продемонстрирован отрывок из экранизации «Темной башни», которая будет представлена зрителям в августе 2017 года.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий