4c6ec59d

Ягоды асаи для похудения: польза и вред для здоровья

Ягоды асаи Поэтому задаваться вопросом «Что такое ягоды асаи?» вполне естественно. Сейчас вам на него с удовольствием ответим! 
Ягоды асаи похожи на виноград, только растут они на пальме, быстро портятся и плохо транспортируются. Поэтому у нас встречаются только в виде пищевых добавок. В них содержится много антиоксидантов, флавоноидов и антоцианов. А это говорит о том, что они нужны для предотвращения болезней сердца и онкозаболеваний.Асаи – идеальный источник клетчатки, жирных кислот, витаминов A, C, D, K, E и группы B, микроэлементов (кальций, марганец, калий, медь, цинк и железо). Кроме того, в них есть мононенасыщенные жиры, жирные кислоты, аминокислоты, белки и углеводы. А значит, для людей занимающихся спортом, следящих за питанием и составом еды, ягоды асаи представляют особую ценность. 
Что такое ягоды асаи для нашего организма? Это панацея от язв, диареи, лихорадки, спазмов, кровотечений и микробных инфекций. Асаи улучшает кровообращение в организме и снижает уровень холестерина, это эффективное средство борьбы с раковыми заболеваниями. 
В ягодах содержится огромная доза витамина С, что означает абсолютную пользу для хорошего зрения и эффективное средство для борьбы с глаукомой, куриной слепотой и другими глазными заболеваниями.  

За счет высокого содержания аминокислот, витаминов и жирных кислот происходит выработка большого количества серотонина и допамина, а это вызывает крепкий и здоровый сон, расслабление мышц тела и качественный отдых.
Ягоды асаи – это еще и афродизиак, а также активатор мозговой деятельности. В результате употребления ягод происходит регуляция уровня гормонов в организме как женщин, так и мужчин, что повышает вероятность здорового зачатия. Беременным эти ягоды нужны для получения оптимального количества витаминов и защиты плода от мутаций за счет антиоксидантов. 
Ягоды асаи снижают аппетит, поэтому противопоказаны тем, кто пытается набрать вес. А вот желающим его сбросить – пожалуйста, асаи – это то, что нужно!Не бойтесь пробовать новые продукты и добавки, делайте это постепенно и наблюдайте за тем, как ваш организм вас благодарит! 
Будьте здоровы и красивы!
Источник: http://feelgood.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий