4c6ec59d

Бойко: Переименование — личное дело жителей городов

Бойко Переименованиями людей отвлекают от реальных проблем, считает нардеп.

Переименованиями людей отвлекают от реальных проблем, считает нардеп.

Переименованием населенных пунктов власти отвлекают людей от реальных проблем в экономике. Об этом заявил председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады.

По мнению политика, переименование населенных пунктов является личным делом жителей городов. «Мы считаем, что исключительно жители города могут принимать решения, как называться их населенному пункту», — отметил Бойко.Политик утверждает, что, изменяя названия городов, власть пытается отвлечь внимание общества от реальных экономических проблем и обнищания украинцев.
«Жители Днепропетровска и Днепродзержинска выступают против переименования их городов. Более того, сегодня есть много других неотложных проблем. Людей, прежде всего, беспокоят вопросы тарифов, цен на продукты, зарплат и рабочих мест, а парламент в это время занимается чисто политическими вещами», — отметил нардеп.
По словам Бойко, чрезвычайно низкий уровень доверия к Верховной Раде является следствием того, что парламент живет «своей жизнью, тогда как общество пытается выжить самостоятельно».
Как сообщалось, сегодня Рада переименовала Днепропетровск и Днепродзержинск, а также 9 районов, 6 городов и 284 сел и поселков в Украине.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий