4c6ec59d

Мари Йованович: Россия отвечает за Минские соглашения

Мари Йованович Санкции против РФ останутся до тех пор, пока Кремль не прекратит агрессию.

Ограничительные меры в отношении России будут действовать до тех пор, пока Кремль не прекратит свои агрессивные действия по отношению к Украине. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович на Киевском форуме по безопасности, передает Интерфакс-Украина.

«Мы продолжаем поддерживать работу в рамках «нормандской четверки» относительно Минска. Мы считаем, что Россия несет ответственность за Минские соглашения. Санкции продолжат действовать до тех пор, пока Москва не прекратит те действия, которые привели к этим санкциям», – сказала Йованович во время своего выступления в рамках панельной дискуссии «Внешняя политика США: какую роль будет играть Украина?».

Она также выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с безопасностью на линии разграничения сторон на Донбассе, всплеском насилия, а также осознанным повреждением инфраструктуры в регионе.

Посол пообещала, что США продолжат поддерживать Украину на пути реформ, в частности, борьбы с коррупцией.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Мари Йованович заявила, что выборов на Донбассе не будет, пока в регионе нет гарантий безопасности.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин потребовал, что бы тяжелые вооружения «республик» Донбасса были выведены обратно в РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий