4c6ec59d

Убийство адвоката Погорелого было инсценировкой

СБУ Расстрел автомобиля «Лексус» и гибель известного правозащитника Александра Погорелого в Одессе были инсценировкой.

Расстрел автомобиля «Лексус» и гибель известного правозащитника Александра Погорелого в Одессе были инсценировкой. Как стало известно «фрАзе», адвокат не пострадал.

«Это была спецоперация. Человек жив. Операция проводилась из Киева», — рассказали в пресс-службе нацполиции, сообщает «Интерфакс-Украина».

Вместе с тем, в ведомстве отказались рассказать подробности спецоперации, отметив лишь, что в ближайшее время будет обнародована исчерпывающая информация по этому делу.

Как сообщает «Думская», информация о гибели юриста специально распространялась в рамках операции по задержанию всех причастных к подготовке преступления. Было сфабриковано и «место убийства», которого не было.

Сотрудники СБУ задержали киллеров с оружием в руках. Также задержан и посредник.

Сведения о заказчике убийства появятся в ближайшее время. Известно лишь, что он имеет тесные связи в правоохранительных органах Одесской области — именно поэтому последние не только не привлекались к операции, но и не были поставлены о ней в известность.

Ранее сообщалось, что 15 мая вечером в Одессе якобы расстреляли известного адвоката. Жертвой вооруженного нападения стал 36-летний Александр Погорелый — глава юридической фирмы «Привилегия» (Одесса), сын бывшего члена коллегии по уголовным делам областного Апелляционного суда — Юрия Погорелого.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий