4c6ec59d

Польша потребовала извинений от Билла Клинтона

Билл Клинтон На одном из мероприятий в поддержку Хиллари Клинтон экс-президент США заявил, что «демократия слишком сложна для Польши и Венгрии» и «куда лучше для них был бы путинский стиль руководства».

Польский премьер-министр Беата Шидло потребовала извинений от бывшего президента США Билла Клинтона за его высказывания в адрес Польши и Венгрии, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Экс-президент, пишет корреспондент, на одном из мероприятий в поддержку предвыборной кампании Хиллари Клинтон заявил, что «демократия слишком сложна для Польши и Венгрии» и «куда лучше для них был бы путинский стиль руководства», «авторитарная диктатура».

Наибольшее возмущение у поляков, по-видимому, вызвала отсылка к Путину. По мнению Шидло, высказывания Клинтона «неоправданны и несправедливы». Лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, со своей стороны, заявил: если кто-то намекает, что в сегодняшней Польше нет демократии, значит, ему требуется «медицинское обследование».

Во вторник слова Клинтона раскритиковало и венгерское правительство, говорится далее. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто сказал, что «никто, в том числе и Билл Клинтон, не имеют права таким образом оскорблять венгерский народ».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий