4c6ec59d

Сегодня МИДы стран ЕС обсудят распределение беженцев

беженцы Македония Во вторник, 22 сентября, в Брюсселе состоится внеочередное заседание министров внутренних дел стран Европейского союза.

Министр обсудят предложения Еврокомиссии по поводу распределения 120 000 беженцев. Участники встречи уже прибыли для участия в заседании. По итогам заседания будет выработан механизм распределения беженцев из Сирии.

Планируется, что на базе этого решения пройдет экстренный саммит 28 глав европейских государств, которые обсудят политические шаги в этой сфере. Саммит состоится  среду, 23 сентября. Как сообщил накануне журналистам министр иностранных дел председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн, между странами ЕС все еще есть разногласия в вопросе обязательных квот по распределению беженцев. Однако Люксембург сделает все возможное, чтобы на сегодняшней встрече была достигнута общая позиция. При этом он заверил, что намерен предотвратить возможную конфронтации между участниками заседания. Напомним, первое заседание было проведено 14 сентября и не увенчалось успехом. Ранее главы стран, на которые пришлась наибольшая нагрузка по приему беженцев, предлагали ввести для Евросоюза обязательные квоты. Однако ряд стран высказался резко против. Некоторые страны самостоятельно защищают свои границы, возводя стены и стягивая военные силы в приграничные зоны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий