4c6ec59d

В России составили список продуктов для выдачи по карточкам

продукты Министерство промышленности и торговли России составило список продуктов, которые можно будет получить по продовольственным карточкам.

Как сообщают российские СМИ, на карточки будут перечисляться деньги для покупки набора заранее определенных товаров в магазинах и на рынках. По информации ведомства, это будут только свежие скоропортящиеся продукты — овощи и фрукты, мясная продукция, птица, яйца, молоко и молочная продукция, а также семена и саженцы плодовоовощных культур и растений.

При этом никакого специального допуска товаров или производителей для участия в программе быть не должно. Получатель помощи будет свободно выбирать товары из ассортимента без ограничения цены за единицу и количества, — заверили в министерстве. При этом по замыслу российских чиновников, продуктовые карты будут только первым этапом программы продовольственной помощи малоимущим, который будет действовать до 2017 года. Напомним, за год количество бедных россиян выросло почти на три миллиона человек. В первом полугодии 2015 году на доходы ниже прожиточного минимума, жили 21,7 миллионов россиян, или 15,1

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий