4c6ec59d

Мирон Маркевич: Шанс оказаться в Лиге Европы у нас еще есть

мирон маркевич Наставник Днепра уверен, что шансы на спасение есть

Наставник Днепра Мирон Маркевич рассказал о планах на будущее и о ситуации с погашением задолжености в днепропетровском клубе.

— Вы ведь наверняка обдумывали различные варианты на будущее.

— Вот как раз над этим пока не размышлял. Во-первых, у меня еще год контракта с «Днепром». Во-вторых, нужно многое взвесить, обсудить. Столь серьезные вопросы с кондачка не решаются.

— Проблемы в днепропетровском клубе, похоже, выработали у вас настоящий иммунитет на трудности. Сначала вы не смогли получить необходимое усиление, затем — наступила пора кадровых потерь и многомесячных задолженностей по зарплате, а нынешней весной — стало известно, что «Днепр» не сможет сыграть в еврокубках…

— Иммунитет, говорите? (Смеется). Можно и так сказать. В его приобретении мне помогли футболисты, мои ассистенты. Мы были единым коллективом, совместно преодолевающим трудности. Это нас и спасало.

— Просочилась информация, что после заключительного матча чемпионата с «Олимпиком» генеральный директор клуба Андрей Стеценко и исполнительный директор Андрей Русол передали команде предложение руководства о рассрочке задолженности на пять лет.

— Такая идея действительно была озвучена, но футболисты ее отвергли. И я, кстати, тоже. Мы предложили свой вариант: вместо всей суммы пусть нам сразу отдадут хоть половину долга. Понимаем, что в финансировании «Днепра» наметились определенные трудности, однако такой клуб должен жить дальше. Вот мы и пошли на компромисс. Мне он кажется вполне приемлемым.

— Руководство клуба взяло время на размышление?

— Я так думаю. Но пока никаких новостей по этому поводу нет.

— За два года вы успели основательно срастись с «Днепром». Но ведь что-то способно стать последней каплей в чаше вашего терпения?

— Все зависит от целого комплекса факторов, включая сказанное выше. Если футболисты поразбегаются и играть будет некому, я, наверное, работать в «Днепре» не буду. Все-таки это команда, которая всегда должна быть вверху таблицы, постоянно играть в еврокубках. Думаю, шанс оказаться в Лиге Европы у нас еще есть — если взяться за дело с предельной ответственностью и серьезностью. Нужно только очень захотеть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий