4c6ec59d

Экс-советник Трампа признался в получении денег из России

Майкл Флинн Бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн признался, что получал гонорары от российских компаний. Как сообщает Washington Post, изначально Флинн не указал эту информацию в своей декларации, поданной до отставки. 
В новой же декларации написано, что Флинну платили деньги такие компании страны-агрессора, как телеканал Russia Today, Волга-Днепр и Лаборатория Касперского. Он получал гонорары за выступления на мероприятиях этих фирм. 
Сколько именно они ему платили, неизвестно.
В субботу Белый дом опубликовал обе декларации. Первая была подписана Флинном 11 февраля, всего за несколько дней до отставки.
В целом за прошлый год Флинн заработал как минимум $1,3 млн, в том числе более $827 тыс. — через свою консалтинговую фирму Flynn Intel Group.
Майкл Флинн подал в отставку 13 февраля из-за своих связей с РФ. 
В середине марта сообщалось, что в 2015 году он получил почти $68 тыс. от российских бизнесменов, причем RT выплатил ему $45,4 тыс. Флинн приезжал в Москву по случаю 10-летнего юбилея канала и присутствовал на торжественном приеме, где сидел за одним столом с президентом Владимиром Путиным. 
Кроме того, Флинн получил два платежа по $11,2 тыс: один от американского филиала российской компании в области кибербезопасности, другой — от чартерной авиакомпании Волга-Днепр. 
Подробности о полученных Флинном платежах привел конгрессмен Элайджа Каммингс, главный демократ в комитете по надзору Палаты представителей. 
Источник: news.liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий