4c6ec59d

Перечень лекарств, за которые будет платить государство

витамины Министерство здравоохранения опубликовало на своем сайте реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению в рамках правительственной программы Доступные лекарства. Реестр был утвержден Минздравом в понедельник, 3 апреля 2017 года. 
В таблице указаны размер возмещения и сумма доплаты (при наличии) по каждому торговому наименованию лекарства, участвующему в программе (всего 157 наименований). 
Также Минздрав отдельно обнародовал перечень 23 лекарств, которые в рамках программы будут предоставляться пациентам полностью бесплатно.
Читайте также: С 1 апреля для украинцев стали доступными бесплатные лекарства 
В апреле 2017 года в Украине стартует программа Доступные лекарства, которая позволит украинцам получать ряд препаратов бесплатно или с небольшой доплатой. Программа действует на лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и бронхиальной астмы. 
Читайте также: БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ОТ ГОСУДАРСТВА. КТО ИХ ПОЛУЧИТ? (ВИДЕО)

Для того, чтобы получить препараты по этой программе, необходимо обратиться к врачу, получить правильно выписанный рецепт с указанием действующего вещества, прийти в аптеку, участвующую в программе, и получить выбранные лекарства.
6 января 2017 года в Украине заработала система упрощенной регистрации лекарственных средств, зарегистрированных в странах Запада.
Источник: liga 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий