4c6ec59d

На Херсонщине ограничили пропуск на границе с Крымом

пропуск Крым Для охраны общественного порядка в Херсонской области вывели на дежурство более 200 сотрудников полиции и 60 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом сообщили в пресс-службе областного Главного управления Национальной полиции Украины (ГУ НПУ) в среду, 18 мая.

Кроме того, стратегические объекты Генического района находятся под особым контролем роты патрульной службы полиции особого назначения «Херсон», еще 170 правоохранителей находятся в резерве.

Такие меры были приняты по случаю мероприятий, проводимых в День памяти жертв депортации крымскотатарского народа.

Также, в связи с этими событиями сегодня часу дня до шести часов вечера приостановил работу пункт пропуска «Чонгар», расположенный на админгранице с Крымом. Как уточнил глава Генической РГА Александр Воробьев, оформление пропусков для граждан и машин не производится, пишут «События Крыма».

Отмечается, что в Геническом районе находится крупнейшая в регионе крымскотатарская община. Также напомним, что 14 апреля в районном поселке Новоалексеевка, где преобладает крымскотатарское население, произошел теракт, жертвой которого стал один человек. Еще шестеро местных жителей получили ранения. Ранее в самом Геническе произошло два взрыва, обошлось без пострадавших.

В то же время, в соцсетях стали появляться фотографии мероприятий в Чонгаре.

 

Как сообщал УРА-Информ, в память о жертвах депортации крымскотатарского народа сегодня, 18 мая, по всей Украине запланированы мемориальные мероприятия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий