4c6ec59d

Нетаньяху обсудит с Путиным что делают войска РФ в Сирии

Беньямин,Нетаньяху, В понедельник в Москву прилетит израильский премьер Биньямин Нетаньяху, чтобы обсудить с российским президентом Владимиром Путиным наращивание присутствия российских войск в Сирии.

«В понедельник в Москву прилетит израильский премьер Биньямин Нетаньяху, чтобы обсудить с российским президентом Владимиром Путиным наращивание присутствия российских войск в Сирии», — сообщают Джон Рид и Кэтрин Хилле в Financial Times.

Авторы передают, что, по словам израильского правительства, Нетаньяху «изложит видение угроз Израилю в результате наращивания поставок современного вооружения в Сирию с возможностью его попадания в руки «Хизбаллы» и других террористических организаций». Рид и Хилле указывают, что для предотвращения передачи продвинутых вооружений «Хизбалле» Израиль с 2013 года провел несколько бомбежек, ответственность за которые на себя не взял.

«Главная проблема — поставка новых вооружений Сирии. Следующая — координация деятельности израильских и российских военных», — полагает Цви Маген, старший научный сотрудник Института исследований национальной безопасности (Тель-Авив).

«В разговоре с Нетаньяху Путин, видимо, будет напирать на то, что соседство с Асадом и «Хизбаллой» для Израиля — одно дело, а соседство с ИГИЛ было бы совсем другой историей», — цитируют авторы слова Дмитрия Тренина, главы Московского центра Карнеги.

«Возможно, Нетаньяху скажет, что некоторые виды оружия, поставляемого Россией в Сирию, представляют угрозу для Израиля — особенно для его [военной] авиации и гражданских самолетов, — а затем перейдет к подробному обсуждению этих вопросов», — полагает Тренин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий