4c6ec59d

В апреле 2017 года магнитные бури будут особенно сильными

магнитные бури В апреле 2017 года магнитные бури будут особенно сильными. За весь месяц Украину накроют два сильных всплеска геомагнитной активности, которые могут вызвать плохое самочувствие и даже повлиять на здоровье метеозависимых людей. 
Публикуем график магнитных бурь в апреле и расскажем, как сделать геомагнитные возмущения незаметными.
Что это такое?
Магнитные бури — это вспышки на солнце, которые влияют на магнитное поле земли. Эти вспышки являются огромными сгустками энергии, которые проходя через космос, создают колебания магнитного поля планеты. А магнитные колебания влияют на наше самочувствие — и не всегда положительным образом. 
График магнитных бурь:
Первая магнитная буря придет в Украину уже 1 апреля. В этот день стоит опасаться нервозности, а также в начале апреля повышеная вероятность аритмий, гипертонических кризов и тахикардий. 
Вторая сильная магнитная буря состоится уже 18 апреля. В этот день исследователи ожидают пика солнечной активности, и в зоне риска оказываются все метеозависимые люди — особенно те, кто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенным артериальным давлением. А также в этот день может наблюдаться плохое настроение, повышенная усталость и раздражительность.

График магнитных бурь на апрель 2017 года. Фото: pressorg24.com
Как бороться с магнитными бурями?
1)Рекомендуется уменьшить нагрузки в период магнитных бурь
Причем, как физические, так и умственные. Это поможет нормализовать давление и магнитные бури будут переносится легче. 
2)Дыхательная гимнастика и массаж
Нервозность и стресс — это как раз те факторы, которые усугубляют влияние геомагнитных возмущений на человека. Чтоб их снять и расслабиться, лучше всего помогут дыхательные гимнастики, массаж, расслабляющие ванны и хороший сон. 
3)Включите в рацион больше рыбы и овощей
Особенно полезными в этот период будут продукты, содержащие селен и природные антиоксиданты. Помидоры, болгарский перец, лук, чеснок и цитрусовые помогут улучшить самочувствие во время геомагнитных колебаний, а рыба, мидии и кальмары восполнять недостаток селена в организме.

Источник: ukranews.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий