4c6ec59d

Трамп назначил Яресько директором международного органа

Яресько

Экс-министр финансов Украины Наталья Яресько стала исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контроля для Пуэрто-Рико. Об этом она сообщила на странице в Facebook.

Совет создан согласно Акту о контроле, управлении и экономической стабильной Пуэрто-Рико Конгрессом США. Его директоров назначает президент США.

Яресько упомянула свой опыт работы министром в Украине как период, когда страна показала пример выхода из сложного финансового положения.

«Режим суровой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы — именно эти меры в общем смогли остановить экономику на краю пропасти и вернуть к финансовой стабильности», — отметила экс-министр.

Яресько сказала, что остается главой совета директоров Аспен Института Киев, а также членом консультативного совета Львовской бизнес-школы Украинского Католического Университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического Совета.

«Каждый день на протяжении последних 25 лет я отдавала Украине, работая на ее благо. Я буду и дальше всесторонне ее поддерживать», — подчеркнула экс-министр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий