4c6ec59d

Школьник нашел в парке Арканзаса крупный алмаз — Фото

алмаз Алмаз оказался одним из самых крупных, найденных в стране за последние годы.

В государственном парке камней американского штата Арканзас 14-летний школьник Калел Лэнгфорд нашел алмаз массой 7.44 карата – один из самых крупных, найденных в стране за последние годы.

Это седьмой по величине алмаз, найденный в парке с момента его открытия в 1972 году, и самый крупный алмаз кофейного цвета из тех, что были найдены за последние 40 лет.
По информации парка, Лэнгфорд заметил алмаз среди камней у ручья, он назвал его «алмазом супермена» и собирается хранить как сувенир. Как уточнили представители парка камней, найденный Калелом камень размером с фасолину и имеет форму четырехугольника.
Руководство парка не уточнило приблизительную стоимость находки.Самый большой алмаз из когда-либо найденных в США был обнаружен в 1924 году там же, в Арканзасе, на территории современного парка камней, он носит название «дядя Сэм», его вес составляет 40,23 карата (8,046 грамма).
Ранее христианский пастор Эммануэль Момох нашел в районе Коно на востоке Сьерра-Леоне один из крупнейших в мире алмазов весом 709 каратов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий