4c6ec59d

ТОП-5 продуктов, которые мы едим неправильно

еда

Для того, чтобы продукт по-настоящему приносил пользу, обязательно нужно знать, в какой половине дня его следует употреблять.

Так, например, бананы прекрасны в качестве перекуса в полдень – они способствуют улучшению пищеварения и нивелируют изжогу. Однако, если вы предложите малышу бананчик вечером, готовьтесь к абсолютно обратному эффекту – поедание бананов в вечернее время приводит к образованию слизи и может нарушить работы пищеварительной системы.

banan_750x393_01

Картофель по праву считается одним из самых тяжелых для желудка (особенно детского) овощей. Следовательно потребление его после обеда лучше ограничить, а вот в качестве завтрака картошка – идеальный вариант, поскольку картофельный крахмал снижает количество «плохого» холестерина в крови и печени, а сам овощ богат минеральными веществами поддерживающими организм.

kartoha_750x564

Если вы хотите с самого утра запустить детский организм в правильном направлении, завтракайте помидорами.

pomidor_750x469

Органические кислоты, содержащиеся в них, активно участвуют в процессах пищеварения и активизируют работу желудка и поджелудочной железы. А вот под вечер большое количество щавелевой кислоты, которой богаты томаты, плохо влияет на водно-солевой обмен и при употреблении вечером может спровоцировать отечность.

Ранним утром твердый сыр предотвратит вздутие живота, а под вечер может создать кучу проблем, как, например, расстройство желудка. 

tverdyiy_syir_750x500

Абсолютно не рекомендуется часто шмыгающим носом крохам давать творог утром – потребление этого продукта в ранее время суток приводит к образованию слизи. А вот вечером – пожалуйста, и даже с пользой, поскольку этот кисломолочный продукт отлично успокаивает пищеварительную систему, благоприятно влияет на переваривание.

Источник: kolobok.ua 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий