4c6ec59d

Россия возобновила работу пункта пропуска Новые Юрковичи

рф,кпп Пункт пропуска Новые Юрковичи закрыли накануне.

Российские пограничники возобновили пропуск граждан через пункт Новые Юрковичи (с украинской стороны Сеньковка в Черниговской области). Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире канала 112 Украина в пятницу, 24 марта.

«Вчера в течение дня мы отслеживали ситуацию. Сначала российская пограничная служба сообщила нам, что с 12.45 они приостанавливают пропуск лиц и транспортных средств без объяснения причины. В течение дня мы получали информацию от жителей, которые пересекали границу, о том, что перед российским пунктом пропуска стоит патрульный пост, и они перенаправляют людей на другие пункты пропуска. Объясняют это тем, что якобы в Украине войска подняты по сигналу боевой готовности», – сообщил он.
По словам Слободяна, около 18.30 украинская сторона получила факс от российской службы, что с 19.00 они возобновляют пропуск в обе стороны на пункте пропуска Новые Юрковичи. «Они объясняли остановку тем, что проверяли пункт пропуска на наличие взрывных устройств», – рассказал Слободян.Напомним, на этой неделе Украина экстренно усилила охрану на границе с Беларусью в районе пункта пропуска Александровка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий