4c6ec59d

Грунтовый каток

При разработке крепкого качественного напыления нужно придерживаться нескольких значительных требований. В-первую очередь, уделяется внимание применяемым при укладке элементам, которые в обязательном порядке должны добиться нужного значения стабильности и упругости.

Достичь данного можно лишь значительно уплотнив плоскость. Для этих целей в сооружении автодорожного напыления применяют следующие методы: массовое уплотнение, элементарное уплотнение и укатку. Среди всех типов техники, которые способны управиться с такими трудными и важными целями считаются донные катки. В настоящее время множество изготовителей работает над производством функциональных катков разного типа, веса и производительности.

Среди характеристик, которые оказывают влияние на качество автодорожного напыления, более всего при покупке такой техники уделяется: количеству доступов донного катка, рассматривается его масса, предельная и средняя скорость укатки, однако самое важное невозможно забыть про совместную контактируемую площадь уплотняемого пласта, взаимодействующую прямо с валом донного катка. Они систематизируются по ряду некоторых свойств: по массе, по виду и числу вальцов, по количеству осей, и различный у них принцип работы.

Железный мощный цилиндр, который уплотняет прямо грунт именуется вальцом и считается основной рабочей частью катка. С него и стоит начинать собственный выбор. Донные катки производятся трех-, двух- и одновальцовые. В первую очередь одновальцовые катки становятся прицепными Их можно использовать с помощью иного авто, предположим, тягача.

Самодвижущиеся двухвальцовые донные катки конструкционно заключаются из вереницей размещенных вальцов. Трехвальцовые модификации оборудованы одним вальцом впереди и 2-мя позади. В связи с тем что вальцы могут быть разного типа, как следствие и катки делятся на следующие категории: ровные, пневмоколесные, сеточные, кулачковые и смешанные катки. Советуем сайт http://karer-klin.ru/arenda-tekhniki/gruntovyj-katok-cat-cs56b если возникнут вопросы по данной теме.

В первую очередь вам на улице встречаются ровные донные катки. Кулачковые модификации советуется покупать тогда, когда предстоит работа с рыхловатым грунтом. Вы достигнете от них предельной действенности. Неровный и разнородный грунт будет требовать использования лишь сеточных грунтовых катков с обечайкой, сделанной из плотного элемента. Они без проблем управятся с уплотнением, поскольку сетка может разделить на песок все комки, этим самым повысится качество грядущего автодорожного напыления. Пневмоколесная техника оборудована вальцами из нескольких размещенных на одной оси колес.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий