4c6ec59d

Как написать хорошее объявление для поиска и сетей

Предварительно побеседуем о том, что надо сделать перед составлением объявлений. Запланируйте ориентировочную конструкцию объявления: какие преимущества и в каких объектах объявления будут обозначены. Это надо сделать, чтобы одна информация не возобновлялась 3 раза. Ниже даны образцы, как не нужно делать.

А образец взвешенного объявления. Невзирая на множество добавлений, информация не повторяется.

При планировании конструкции надо учесть, что в различных форматах объявлений некоторые элементы могут не отражаться:

в поисковых объявлениях Яндекс.Директа всегда отражается первый заголовок, текст объявления и стремительные сноски;
в текстово-графических объявления в РСЯ всегда отражается первый заголовок. Довольно часто отражается текст объявления. Расширения и 2-й заголовок показываются нечасто;
в поисковых объявлениях Google Ads всегда отражается первый и 2-й заголовок, и первое описание. Довольно часто показываются расширения, а не все и в любом порядке (не в порядке прибавления). Описание 2 и заголовок 3 показываются далеко не всегда;
в адаптационных объявлениях Google Ads намного чаще встречаются такие виды: 1 длинный заголовок; длинный заголовок + описание; короткий заголовок; короткий заголовок + описание.

Из-за этого при написании объявлений учитывайте:

1. Преимущества, которые просил показать клиент. Предпочтительно добавить их в текст и 2-й заголовок.

2. Фразы для отнятия нецелевой публики. К примеру, «цены от 100 BYN», «минимальный заказ — 100 штук», «только для юрлиц», «только оптом». Данную информацию надо показать на образном месте, чтобы она кидалась в глаза. В поисковых кампаниях это вполне может быть первый и 2-й заголовки, текст объявления.

В РСЯ и КМС информацию надо передвинуть в первый заголовок, в связи с тем что 2-й заголовок и текст объявления показываются не во всех форматах.

Подобно для рекламы активов: сущность акционного предложения в РСЯ и КМС лучше переносить в первый заголовок, чтобы информация гарантированно изобразилась. Расклеивание объявлений и все об этом читайте на сайте xn—74-5cdahhue4afgecmh9an3av2r6d.xn--p1ai.

Какие правила надо сохранять при подготовке объявлений для РСЯ:

1. Не прибавляйте в РСЯ иллюстрации с текстом, в связи с тем что на него будет складываться на текст из объявления, в конечном итоге объявление выйдет нечитабельным и будет выглядеть неприглядно.

2. Значительные элементы (лого, знак скидки) на иллюстрации не располагайте близко к краям (рядом, сверху, слева, справа). Элементы могут быть обрезаны или на них наложится текст. Выглядит невзрачно.

3. По возможности опасайтесь иллюстраций с белым фоном: на них накладывается белый текст, его будет трудно прочитать.

4. Не применяйте заголовки из поисковых кампаний. Даже то, что хорошо выдало на поиске, далеко не всегда подходит для РСЯ.

5. Применяйте интересный заголовок. В РСЯ уместность заголовка главный фразе не настолько принципиальна, из-за этого можно переделать заголовок, чтобы сделать объявление не менее действенным.

В Директ Коммандере при помощи функции «Поиск/Замена» можно добавить к концу заголовка восклицательный сигнал, слова и словосочетания «Низкие расценки!», «Заказывайте» и прочие. Помните повествовать об акциях и оптимальных плюсах, и применять огромные буквы и разные знаки.

Также в рекламе и ретаргетинге в РСЯ применяют такие стремительные сноски, как на образцах ниже. Но есть риск, что их отвергнут.

В коротком заголовке означаем услугу. В коротком заголовке предварительно показываем услугу, после этого представляем преимущества. Помните, в определенных форматах короткий заголовок может не отражаться целиком, объявления будет странным для клиента.

Пытайтесь не писать одинаковые короткий заголовок и описание, в связи с тем что временами они показываются вместе. В такой ситуации клиент заметит одинаковую информацию два раза.

Если при разработке объявления открыть опцию «Еще», будет можно выбрать лозунг к действию и свои тона.

Текст вызова к действию надо в обязательном порядке выбирать без помощи других, в связи с тем что изначально довольно часто отражается CTA на британском языке.

На базе цветной палитры иллюстрации и лого Google будет создавать собственные тона. Если они не нравятся, можно показать свои тона в соответствии с цветной палитрой брэнда.

Если в РСЯ иллюстрация подстраивается под рекламный блок, то в КМС картинки показываются в оглашении в подобных масштабах, в которых их загрузили. Можно не опасаться, что текст или знак на иллюстрации обрежется или перекроется текстом.

Рекомендации из данного блока гарантированно помогут увеличить уровень качества объявления, что позитивно окажет влияние на стоимость клика и их число.

В поисковой рекламе принципиально сделать заголовки объявлений на 90-100% подходящими ключам для повышения уровня качества объявления, подсветки объявления и понижения расценки клика. В рекламе для РСЯ и КМС воплощение релевантности не обязательно.

Но есть случаи, когда уместность в поисковых объявлениях не надо сохранять:

Когда главная фраза не очень красивая и не подходит для объявления. К примеру, введя «купить оптоволоконный», клиент имел в виду волоконный провод, просто не написал до конца. В заголовке надо написать «Купить волоконный кабель», хоть это и не подходяще. Иные образцы «Купить шкаф +под», «печь-камин с водяным» (подразумевается «печь-камин с водным контуром»), «купить печь для загородного» (вместо «купить печь для дачного дома»).

Если мы для релевантности включаем клиента в ложное мнение или предоставляем неправильную информацию.
Образец: для рекламы студии косметического отбеливания собраны ключи по отбеливанию зубов в стоматологии.

Если в заголовке напишем «Отбеливание зубов в стоматологии», то мы дезориентируем клиента: стоматология подразумевает не менее большие расценки, квалифицированных медицинских работников. Из-за этого в заголовке нужно показать «Отбеливание зубов в студии».

Когда вы работаете с подстановками основных фраз в объявление, также надо сохранять несколько советов:

Смотрите за строчными и маленькими буквами.
Указатель букв
Инспектируйте, чтобы наименования соперников или иные не нужные слова не подставлялись в объявления.

Если в заголовке применена и спортивная замена, и стандартный текст, смотрите, чтобы они совмещались между собой и уважительно показывались в оглашении.

Заголовок не должен быть комплектом слов, сделайте его произносимым и ясным, как незначительное предложение. К примеру, тут можно было написать «Купить заправочное для ноутбука в Минске» или «Купить заправочное к компьютеру. Минск».

Смотрите за актуальностью объявлений. Вовремя продлевайте или останавливайте объявления с указанием активов и скидок. Это вполне может быть как буквальная дата (до 15 мая, до 12.04 и т. д.), так и наименования сезонов (осенние скидки, зимнее предложение, новогодняя акция).

Смотрите за запросами в поисковике и ликвидируйте показы по нерелевантным ключам при помощи минус-слов.

Изменяйте вид соответствия по мере необходимости.

Чтобы увеличить уместность, уменьшить стоимость клика, и снабдить подсветку и увеличить CTR по возможности втыкайте в текст слово — как правило существительное — из главный фразы, в большинстве случаев, наименование категории. К примеру, есть фраза «Купить канальный вентилятор в Минске», в тексте можно написать «вентиляторы от 100 рублей».

Наполняйте все поля по минимуму. Это касается всех объявлений — и в поиске, и в сетях. Так объявление будет занимать больше места по вертикали и общую строку.

Для привлечения интереса применяют знаки: — (Alt + 0151), «» (Alt + 0171/0187), /, |, +, &, числа, !.

Применяйте с разумом, чтобы знаки подступали по обстановки и резону и их не было очень много.
Отныне побеседуем об особых объектах объявлений в Директе и в Google Ads.

Если в Яндекс.Директе добавить не три-четыре длинных уточнения, а очень много длинных, то они выносятся на вторую строку. Протяженность уточнений должна быть менее 66 знаков.

В Директе в оперативных ссылках можно писать слова, которые находятся в основных фразах, чтобы они подсвечивались. Для Google Ads несовременно, там стремительные сноски не подсвечиваются.

Объявление в Google может помещать, помимо главных строчек, еще 5 строк расширений, из-за этого наполняем все расширения по минимуму: стремительные сноски, уточнения, номер телефона, по возможности 2 или более организованных изображений. Если есть вероятность, добавьте акции.

В Google Ads в расширении расценки показывайте минимальную стоимость. Не обязательно первой в перечне, можно в конце, а чтобы среди всех расценок была показана максимальная. Это нужно, так как в мобильных и планшетах будет писаться «от Х рублей».

В расширениях — оперативных ссылках, уточнениях, отображаемых ссылках, организованных описаниях — для повышения CTR применяют:

большие буквы;
в Google в отображаемой сноске применять нижнее выделение, чтобы объявление было виднее, в Yandex’е оно не разрешается;
в оперативных ссылках означить преимущества, а не копировать с отмеченными в прочих частях объявления;
в Google в отображаемой сноске применяют эмодзи.

Тщательнейшим образом отработанное объявление с правильной текстурой, конкурентоспособными УТП, интересной иллюстрацией и необходимыми добавлениями — ключ к большому CTR и отзыву у конечных клиентов. Рекомендации из данной статьи помогут вам привести на сайт на самом деле причастных клиентов и увеличить продажи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий