4c6ec59d

Адвокат семьи Магнитского выпал с четвертого этажа

Магнитский

Представляющий семью Сергея Магнитского адвокат Николай Горохов получил тяжелые травмы головы во вторник, упав с высоты четвертого этажа, пишет Эндрю Хиггинс в The New York Times. Как сообщили российские СМИ, он упал, помогая грузчикам поднимать джакузи в его квартиру.

Финансист Уильям Ф.Браудер, который был жертвой разоблаченной Магнитским аферы на 230 млн долларов, «сказал, что Горохов должен был появиться в московском суде в среду, чтобы от имени матери Магнитского подать апелляцию о расследовании новых улик, относящихся к разоблаченной Магнитским мошеннической схеме», — говорится в статье.

«По сути, за делом Магнитского тянется след из мертвых и тяжело раненных людей, — сказал Браудер в телефонном интервью в среду утром. По его словам, ФСБ «делает все возможное, чтобы прикрыть любое серьезное расследование».

«Независимо от того, являются ли травмы Горохова результатом несчастного случая или преступления, этот эпизод — новейший мрачный поворот истории, которая началась с разоблачения Магнитским того, в чем он увидел аферу с налоговыми вычетами, включающую в себя сговор с властями и направленную против Браудера, который управлял инвестиционной компанией Hermitage Capital в Москве с 1996 по 2005 год», — указывает автор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий