4c6ec59d

Виртуальный хостинг

Виртуальный хостинг (от лат. shared) — самый распространенный и подходящий в экономическом плане вариант, при котором на одном физическом веб-сервере лежат документы и папки сотен либо даже тысяч сайтов клиентов хостера. Другими словами, помимо ваших ресурсов, на сервере располагаются и другие веб-сайты под одним и тем же IP адресом. Это лучший вариант для небольших веб-сайтов с минимальной нагрузкой. Хочется также отметить если вам необходим выделенный сервер по приемлемой стоимости то переходите на удобный сайт dedicated-serv.ru.

Преимущества

Подходящий тариф. Всего 2-3 доллара США в месяц.
Простой в применении. Нет потребности следить за оборудованием, ставить и периодически обновлять ПО – обо всем позаботится хостер.

Недостатки

Связь. Веб-сайты, размещенные на одном сервере, работают на совместных мощностях. И когда один из сервисов будет употреблять очень много ресурсов, иные начнут «подвисать». Такие инциденты время от времени, однако бывают, невзирая на то, что употребление мощностей урезано – провайдер далеко не всегда поспевает вовремя предупреждать такие ситуации. И, если случится вирусная атака на один из сервисов, то пострадают все «соседи».

Ограничения. Лимиты на употребление ресурсов компьютера достаточно невысокие, по сравнению с VPS либо выделенными серверами.

VPS (VDS)

VPS (VDS) – эта услуга предполагает выдачу заказчику Онлайн выделенного компьютера. Клиент приобретает установленное дисковое место на компьютере с независимой ОС для собственных потребностей. На самом деле, производительности акцентируются лишь для одного онлайн-сервиса, и больше никто не в состоянии ими пользоваться.

Превосходства

Веб-сайт приобретает эксклюзивный IP адрес, вы можете без помощи других распоряжаться компьютером и ставить нужные программы.

Веб-сервис не будет урезан невысокими лимитами к употреблению мощностей компьютера и не пострадает в случае вирусной атаки на другой онлайн-ресурс.

Недостатки

Отличная стоимость, чем у онлайн хостинга.
Нужно иметь способности системного администратора. Однако есть VPS, которые включают в свой тариф системного администратора от хостера и вам не нужно находить его без помощи других.
Незначительный выбор компьютеров с производительными твердыми винчестерами, такими, как, к примеру, 500 Гигабайт HDD и не менее.

Выделенный сервер(dedicated)

Хостинг — виртуальный, облачный

Выделенный компьютер, на жаргоне называют дедик (от лат. dedicated) — тип хостинга, когда заказчик целиком приобретает для применения отдельную физиологическую автомашину. Это то же самое, что и VPS, лишь клиенту предоставляется не онлайн, а физический компьютер, дерзко говоря, автономный ПК, а не часть на нем. Такой вариант подойдет для крупных программ с большими перегрузками. К слову, данные компьютера применяют хостинг-провайдеры для расположения собственных клиентов на тарифах онлайн, VDS хостинга.

Преимущества

Полновесный доступ к администрированию. Сущность подобная, что и в истории с VPS.
Мощность. Вам, и лишь вам, доступны все производительности компьютера.
Независимость от «сожителей».
Широкий ассортимент компьютеров. VPS урезан точными тарифными проектами, а физический сервер вы можете заказать любой конфигурации.

Недостатки

Высокие расценки. Это наиболее высокооплачиваемая услуга, впрочем стоимость компьютера строго находится в зависимости от его комплектации.
Независимое техобслуживание.

Облачный хостинг (cloud)

Пасмурный хостинг (от лат. cloud) — это относительно новая услуга, которая призвана сменить онлайн и выделенные компьютера. Пасмурный хостинг способен держать документы веб-сайтов на нескольких серверах, соединенных в целую сеть. Это означает, что веб-сервисы обслуживаются компанией компьютеров, перегрузка на которые делится умеренно. Если прекратят работать 1 либо несколько компьютеров, то их поддержат иные.

Превосходства

Бэкап в живую. Нет потребности волноваться о сохранении документов веб-сайта – это доступно в возможно времени.

Регулировка в возможно времени. Можно поменять конфигурацию тарифа, при этом нет потребности соединяться с системными администраторами.

Стойкость к предельным перегрузкам. Пасмурный компьютер распределит нагрузку по сети.
Полный трафик и плата лишь за подлинное применение ресурсов.
Взаимозамена серверов.

Минусы

Относительно большая цена. В отдельных случаях выгодней получить выделенный компьютер с запасом производительности.

Максимальная плата. При почти свежих перегрузках вам все равно надо будет платить за избранную конфигурацию по максимальным тарифам.
Несовершенная отказоустойчивость. Невзирая на утверждения хостеров, время от времени скопление все-таки может виснуть.

Колокация (colocation)

Колокация (от лат. colocation) – услуга, при которой клиент платит хостеру и располагает в его дата-центре оснащение для включения к каналам связи и образования своего компьютера. Этот тип хостинга известен среди прочих хостер-провайдеров, которые не имеют собственной территории для расположения сервера.

Подведем результаты

Отныне вы не только знаете, что из себя представляет хостинг, но также и разбираетесь в том, какие есть хостинги и для чего они применяются. Для клиентов, которые не понимают, как распоряжаться компьютером и отказываются этим заниматься, при этом имеют незначительные веб-сайты, отлично подойдет доступный онлайн хостинг. Но в случае если вы обладаете большим планом, и вам не хватает мощностей совместных компьютеров, вам надо будет научиться администрированию и пользоваться VPS либо выделенным хостингом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий