4c6ec59d

Выходные в Украине: дождь и снег

дождь,весна, В некоторых областях ожидается минусовая температура.

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять влажная и прохладная воздушная масса, североатлантического происхождения. Об этом сообщает Укргидрометцентр в пятницу, 17 марта.

В западной части страны ночью ожидается дождь, местами с мокрым снегом. Днем в Украине местами небольшой дождь. Ветер преимущественно южный, 7-12м/с, ночью в западных областях отдельные порывы 15-20 м/с. В Карпатах временами снег, температура ночью и днем составит 0…5°С мороза.
В субботу ночью температура будет колебаться от 3°С тепла до 2°С мороза, днем ожидается 4…9°С тепла, на крайнем юге и востоке воздух прогреется до +11°С.
В Киеве 18 марта ночью будет без осадков, днем ожидается небольшой дождь. Температура ночью в столице будет около 0°С, днем потеплеет до 6…8°С тепла. На воскресенье, 19 марта, синоптики прогнозируют временами дождь. В западных, северных, большинстве центральных и Харьковской областях вместе с дождем ожидается местами и мокрый снег.
Ветер будет южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в западных областях и восточной половине страны – местами порывы 15-20 м/с.
Температура ночью ожидается от 3°С тепла до 3°С мороза, днем будет 3…9°С тепла. В Закарпатье и на юге станы ночью прогнозируют 1…6°С тепла, днем – 7…12°С тепла.
В Киеве в воскресенье синоптики ожидают дождь и мокрый снег. Ветер будет южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью составит 1…3°С тепла, днем воздух прогреется до 4…6°С тепла. Ранее синоптик прогнозировала, что потепление в Украину придет в начале следующей недели, 21-22 марта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий