4c6ec59d

Злата Огневич исполнила трогательную крымскотатарскую песню

Злата Огневич В день депортации крымских татар Злата Огневич почтила память всех жертв насильного переселения.

На своем концерте в Днепропетровске известная певица Злата Огневич исполнила шедевр крымского народа — песню под названием «Эй, Гузель Къырым».
Злата Огневич таким образом почтила память жертв депортации крымскотатарского народа. Артистке близка эта дата — 18 мая, так как, несмотря на то, что она не крымская татарка, с детства в ее окружении было много друзей и знакомых именно этой национальности. Не секрет, что вместе с родителями Злата переехала в Крым, в Судак, когда ей было 5 лет.
Сегодня — День депортации крымских татар…Я выросла в Крыму и знаю много личных историй, семейных драм, связанных с депортацией! И я вижу, что во все времена огромная сила любви к Родине, к своим корням, помогает держаться вместе крымским татарам. Знайте, братья, что мы, украинцы, с Вами!!! Эту крымскотатарскую песню я часто слышала в детстве и решила исполнить так, как чувствую эту историю. Она прекрасная и трагичная, об утраченной родине и разбитых судьбах тысяч людей.написала Злата Огневич на своей странице в Facebook
Своим жестом на концерте в Днепропетровске Злата Огневич призвала помнить о том, что крымские татары нуждаются в поддержке даже спустя много лет после ужастных событий.


Источник: http://glamurchik.tochka.net/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий