4c6ec59d

WOG откроет ряд кафе на остановках и станциях метро

WOG

ООО «Вог ритейл» (Луцк), развивающее в Украине сеть кофеен под брендом WOG Cafe, изучает возможность работы заведений такого формата на транспортных объектах, сообщил директор розничных продаж WOG Денис Кудин.

«Наш следующий шаг — железнодорожные вокзалы, возможно, станции метро в Киеве. Ведем переговоры об открытии точек WOG Cafe на остановках общественного транспорта в столице. Мы считаем, что Киев должен становится более современным. Для нас эталон — Литва, где работает разветвленная сеть R-kiosk. Они первыми взяли такой формат — уличное кофе, хот-доги, готовые салаты и сэндвичи. Они их продают вместе с прессой, водой, всем, что может пригодиться на улице. То есть, это стрит-ритейл в чистом виде», — сказал он.

По словам Кудина, это небольшие форматы — 10-20 кв. м. В такие кофейнях будут размещены общественные туалеты, с другой стороны — небольшие магазины.

«Считаем, что такой формат мог бы стать новым словом уличной торговли, поскольку большинство МАФов в Киеве не выдерживают никакой критики. Это будет заведение открытого типа, куда можно войти, сделать кофе на автомате», — добавил он.

Кроме того, «Вог ритейл» изучает возможность открытия таких кафе в международном аэропорту «Борисполь» (Киев).

«Мы имеем большую надежду, что WOG Cafe появится и в аэропорту «Борисполь». В настоящее время есть два главных препятствия — существующие арендаторы и бюрократическая составляющая», — сказал он.

ООО «Вог ритейл» руководит сетью автозаправочных комплексов под брендом WOG, которая насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины.

Компания также активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG Cafe и WOG market.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий