4c6ec59d

Польша меняет посла в Украине

польша В четверг, 19 мая комиссия польского Сейма по иностранным делам определилась и утвердила кандидатуру Чрезвычайного и Полномочного посла Польши в Украине.

Им станет Ян Пекло. Как сообщает польская Gazeta Wyborcza, нынешний посол в Украине Генрик Литвин, дипломат с 1991 года, бывший заместитель директора Департамента Европы-Востока в министерстве иностранных дел, ответственный за польские отношения с Беларусью, Украиной и Молдовой закачивает свою миссию во второй половине текущего года.

Его заменит журналист, публицист и давний директор Фонда польско-украинского сотрудничества Ян Пекло. В целом летом 2016 года Польша планирует поменять треть своего дипломатического корпуса, это около 30 послов. Речь идет, в частности, о польских посольствах в Германии, США, Великобритании, Франции, Италии, Португалии, Голландии и Норвегии, — отметило издание.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама назначил нового посла в Украине. Им стала Мари Йованович. Как сказано в сообщении, размещенном на сайте Белого дома, Мари Йованович в настоящее время является деканом школы изучения языка на факультете дипломатической службы государства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий