4c6ec59d

В России задержали украинского пограничника

Граница В воскресенье, 20 сентября, Федеральной службе безопасности России сообщила о задержании украинского пограничника.

Инцидент произошел в субботу около восьми часов вечера. В Глушковском районе Курской области, котаря граничет с Сумской областью Украины, недалеко от населенного пункта Волфино, был задержан украинский военнослужащий.

Как сообщилпредставитель пресс-службы управления ФСБ Василий Малаев, украинец, якобы, потерял ориентировку, и оказался в Курской области. Военный был одет в военную форму с отличительными знаками государственной пограничной службы Украины и представился военнослужащим Сумского пограничного отряда. В настоящее время задержанный находится в населенном пункте Теткино на российско-украинской границе. 

Об инциденте проинформирована украинская сторона, — добавили в пресс-службе управления. То же время, в Государственной пограничной службе Украины эту информацию подтвердили. По словам пресс-секретарь главы ГПС Олега Слободяна, такой инцидент имел место, но его можно считать досадной случайностью. Украинский военнослужащий во время обхода болотистой местности сбился с маршрута и случайно, зашел на территорию России на расстояние не более 20 метров. Там его и задержал российский пограничный наряд, — сказал Слободян.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий