4c6ec59d

Генерал Скапарротти призвал НАТО дать Украине оружие

сенат США

Они противостоят так называемым сепаратистам, которые на самом деле являются российскими ставленниками. Вместе с тем Кремль использует военные действия в Украине и Сирии для испытания новых видов оружия и методов войны.

Об этом в пятницу, 24 марта, на слушаниях в Комитете Сената Соединенных Штатов Америки по вооруженным силам заявил главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе американский генерал Кертис Скапарротти. По его словам, Россия продолжает поставлять своим ставленникам на Донбассе смертоносное оружие, а также испытывает там некоторые новые военные методы.

Мы должны усилить украинские вооруженные силы настолько, насколько это возможно, — призвал Скапарротти, добавив, что в Украине россияне, в определенной мере, делают то, что они делали в Сирии.

Россия использует Украину, как полигон, где испытывает свои новейшие технологий, в том числе и беспилотники. Это проблема и для США, поскольку такие методы начинают применять и другие террористы.

Работая с Украиной мы имеет возможность протестировать некоторые вещи, поэтому мы должны предоставить им системы раннего оповещения и тому подобное, чтобы они могли противостоять тому, что делают российские ставленники, — заявил генерал.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Украины Петр Порошенко дал распоряжение попросить помощи у НАТО для разминирования склада в Балаклее. Глава государства написал на своей странице в Twitter, что дал соответствующее поручение Министерству иностранных дел Украины, Министерству обороны Украины и Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий