4c6ec59d

ФОТО: В Киеве обнаружили нелегальное производство бензина

Бензин

В Киеве сотрудники налоговой полиции и СБУ обнаружили незаконное производство и сбыт бензина, содержащего запрещенные вещества.Об этом сообщил первый замглавы Фискальной службы Сергей Билан на Facebook.

По его информации, мошенники ввозили на территорию одной из нефтебаз спиртосодержащие вещества и октаноповышающие примеси, в том числе и запрещенные для использования. После этого нефтепродукты смешивались путем налива в одну цистерну из разных емкостей и добавления октаноповышающих примесей.

На полученный товар выписывались поддельные расходные накладные, а в товарно-транспортных накладных указывался бензин марки А-92 Евро и А-95. Продажа бензина документально оформлялась на фиктивные предприятия по поддельным документам, а фактически реализовывалась за наличные без отражения в бухгалтерском учете.

В результате проведенных в Киеве и Борисполе двух обысков было обнаружено и изъято 142 тыс. литров бензина, 1,4 тыс. литров компонентов моторного топлива, черновые записи, первичная бухгалтерская документация и компьютерная техника.

Общая стоимость изъятого составляет 3,62 млн гривен.

Как сообщалось, на этой неделе Россия возобновила поставки дизельного топлива в Украину. В марте могут прокачать 140 тысяч тонн дизтоплива.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий