4c6ec59d

Как приготовить смузи

Одним из самых лучших яств для диетического, верного, необходимого питания является смузи. Соединение новых ягод, овощей, плодов и прочих оптимальных ингредиентов приносит пользу организму и заряжает энергией на долго.

У смузи почти нет противопоказаний, поскольку данный частый и аппетитный напиток можно делать из тысячи различных продуктов. Исключив из состава то, что не подходит по любым основаниям, можно выбрать соединение хороших элементов и приготовить дивно аппетитный йогурт.

Очень многие распробовали смузи в барах, смузи-барах, в гостях у приятелей, а не готовили магический напиток сами. Все дело в том, что не все понимают, как приготовить смузи, чтобы вышел на самом деле аппетитный и необходимый микс из новых постных элементов. А мы к примеру: это просто! И в данной публикации досконально разберем, как приготовить смузи.

Изготовление смузи не займет очень много времени и сил. И уж особенно данный процесс не требует использования особых способностей и ухватки. Данный магический йогурт тем и интересен, что при самых малых издержек времени, сил и продуктов дает возможность получить дорогой и необходимый итог.

Чтобы ваш смузи вышел ослепительным и аппетитным, необходимо учесть 2 этапа:

1. Нужна удобная и верная миска для приготовления и сбережения напитка. И понадобится кухонная обстановка, помогающая быстро и с уютом перемалывать продукты, обращая их в плотное пюре.
2. Потребуется максимальный комплект излюбленных продуктов, которые подходят для рецептуры данного коктейля.

Вот на эти пункты мы, прежде всего, и направим внимание, говоря о том, как готовится смузи в условиях бытовой кухни. Как приготовить полезный напиток на ночь читайте на сайте 4family.news.

На самом деле, перемешать несколько ингредиентов можно в любой чашке, любой вилкой или применяют ступку. А хочется готовить быстро, с уютом и с максимальными расходами времени. Самый простой и подходящий вариант для приготовления смузи в домашних условиях — это вот такой комплект посуды:

блендер (водопогружной, графин, в составе комбайна);
измерительный графин (если не прилагается к блендеру);
рационные стаканы или бокалы;
разделочная доска;
ножик для овощей и плодов.

Перемалывать детали в пюре удобней всего в хорошем пластмассовом стакане. Так ничего не расплещется и размеренно будет размято. При применении погружного блендера можно взять и чашку с большими бортами. Но тут потребуется некоторая ловкость, чтобы получить священную консистенцию без выплескивания воды на стол.

Если нет в доме блендера или вы располагаетесь там, где его нет, а смузи приготовить весьма хочется, — это далеко не ужасно! Достичь необходимой смеси можно и с помощью иных устройств. К примеру, фрукты, овощи сначала почистить от кожуры и порезать кубиками, а потом упустить через небольшое сито, мясорубку, ручную соковыжималку, терку.

Можно размять пульпа вилкой. И это просто! Как рассказывалось выше, применяют ступку. Разумеется, смесь будет далека до эталона. А взяв масштабную банку (1–2 л), перелив туда размельченную массу, закрыв крепко концом и хорошо встряхнув 3 раза, вам предоставят такую же невесомую консистенцию, что и при взбивании блендером.

Давать смузи принято в стаканах (200–300 килограмм) с тучными пустыми стенами. Намного реже применяется керамическая миска (супницы, пиалы, кружки). Металлопластиковые емкости, разработанные из экологически чистого материала, также подойдут. А подача выйдет не такой красивой. Важно лицезреть насыщенный цвет и смачную консистенцию готового напитка.

Тем не менее не броская подача и не скорость и легкость приготовления смузи делает данный йогурт интересным. На первом месте — эксклюзивный вкус, который получается из-за особенной смеси и сочетания продуктов. Вот о избрании продуктов надо будет побеспокоиться в первую очередь.

Если человек предпочитает для себя пищу из растений, то найти пару-тройку ингредиентов для образования аппетитного смузи для него труда не составит. Так как в морозильнике, скорее всего, есть помидоры, морковь, тыква, малина и яблоки? В смузи можно укладывать любой комплект новых овощей, плодов, ягод. Отличным добавлением к коктейлю считаются зелени, новые лиственные салаты, злаки, орехи и мед.

Таким образом если вы приняли решение приготовить аппетитный смузи сейчас, найдите свой холодильник и выберете несколько оптимальных ингредиентов. В данном комплекте должна выслеживаться последовательность сочетаемости. К примеру, без проблем создать гармонический напиток из огурца, киви и авокадо.

Впишется в данный состав сельдерей, мята, укроп и петрушка. Если заключено сделать ярко-красный смузи, можно взять вкусные помидоры, немного пополнить их болгарским перцем и развести особенным фенхелем. Смузи из моркови, тыквы и яблока — это классика жанра. А а многоягодный микс из плодов новой земляники, клубники, малины, вишни и алой смородины впечатлит знатоков великолепного.

Совместить можно и несочетаемое, а с такими тестами стоит быть тюремными. Смузи из огурца, мяты и банана — блюдо эксклюзивное! Если вам такое по вкусу, то почему нет? Так как основной принцип выбора продуктов для приготовления смузи состоит в том, чтобы взять для рецепта новые компоненты постного возникновения.

Не требуется термообработка. Никаких добавок в качестве сахара, соли и остального излишнего в крепком меню. Все лишь естественное, вкусное, зрелое! Мы не советуем брать заморозку, но в случае если выбора нет, то можно пользоваться морожеными ягодами и плодами.

Смузи — это многогранное блюдо, которое вполне может быть десертным, быть может делать функцию сытого перекуса. Исходя из элементов, данный йогурт вполне может быть вкусным или горьким. Горькие смузи прекрасно подходят для насыщения в обед, на ужин и в роли перекуса на протяжении дня.

Вот почему под рукою всегда должен быть рецепт горького смузи. Но в случае если вы сластоежка, разумеется, пару десертов уметь приготовить надо. Разинем 1 простой секрет! Если вы осознали, как приготовить смузи, то для вас не важно, вкусный требуется напиток или горький. Вы можете приготовить любой вариант без особенного труда!

А мы приняли решение предоставить внимание питательным горьким смузи. Так как данный вариант коктейля наиболее нужен и важен для насыщения организма на протяжении серьезного дня. Разберем несколько обычных рецептов, которые подойдут для того, чтобы перекусить и получить заряд энергии и сил.

Для этого коктейля потребуется:

шпинат — по вкусу (менее 1 пучка);
авокадо — 1/2 среднего эмбриона;
побег сельдерея — 1 средний;
1/4 чистой воды или снег;
кинза – 1/3 пучка.

Все детали тщательнейшим образом моем. Чистим от шкурки авокадо, прибираем косточку, разрежем кубиками. Шпинат и кинзу надо будет разорвать на незначительные куски. Побег сельдерея надо немного размельчить. Все детали добавить в чашу блендера и приготовить напиток необходимой смеси.

Для приготовления данного коктейля необходимо:

нектар пророщенной пшеницы — 1 графин;
расчищенные кедровые орехи — 2 ст. ложки;
сначала мокрые и разбухшие овсяные клочья — 4 ст. ложки.

Все детали послать в большой графин и превратить в кашеобразную плотную примесь. Готовый микс приятно удивит вкусом и может накормить организм силами.

Для приготовления данного смузи потребуется:

пульпа 1 среднего эмбриона авокадо;
1/2 пучка укропа;
1/3 пучка петрушки;
1 или 1/2 огромного огурца.

Авокадо и огурец порезать кубиками. Огурец можно послать в чашу блендера с шкуркой. Если вид толстокорый или хочется получить напиток ласковее, кожуру необходимо снять. Зелень разорвать или неглубоко порезать. Все компоненты перемешать с помощью блендера. Выйдет питательный, вкусный микс.

Для приготовления данного смузи необходимо взять:

1–2 зрелых томата;
1/2 зрелого зеленого яблока;
1/2 средней моркови;
1/2 болгарского красноватого перца.

Огурцы избавить от кожуры и порезать кубиками. Болгарский перец порезать маленькими брусочками. Морковь почистить и намять на терке. Яблоко почистить от шкурки и порезать кубиками. Все детали перемешать. Для настройки густоты применяют аккуратную воду (1/4 или 1/3 стакана).

Это стандартные рецепты горьких видов смузи. Можно выбрать собственные сочетания или пополнить эти рецепты возлюбленными компонентами. Мы убеждены, вы сможете найти большое количество любопытных рецептов смузи для себя, когда обучитесь готовить данный простой, а такой необходимый йогурт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий