4c6ec59d

Жанне Фриске установят памятник работы известного скульптора

Жанна Фриске Вскоре исполнится год, как ушла из жизни известная артистка Жанна Фриске.

Родители усопшей знаменитости сообщают, что вскоре на могиле дочери на Николо-Архангельском кладбище появится памятник, и сделает его никто иной, а Зураб Церетели. 
«Мы планируем разместить памятник непосредственно на могиле дочери, но его сперва ещё надо сделать. Не знаю, успеем ли мы сделать его до годовщины смерти Жанны или до её дня рождения. Пока мы рассматриваем все проекты» — рассказал отец певицы Владимир Борисович, и дабы сразу пресечь возможные инсинуации заявил, что памятник оплатит с собственного кармана. 
Сперва на могиле Жанны должен был появиться сидящий ангел с крыльями (с лицом усопшей), но поскольку средств на него не нашлось, эскиз был забыт.
Примечательно, что Зураб Церетели сам предложил изготовить памятник. В интервью он как-то проговорился, что всегда очень хорошо относился и к самой Жанне, и к её творчеству. Это и стало причиной того, что он сам вызвался создать скульптуру в её честь. По словам Церетели, пока все договорённости с родителями Фриске у него были лишь на словах, и он приступит к делу, как только будет готов письменный заказ.
Источник: http://www.starslife.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий