4c6ec59d

Могерини гарантирует продление санкций против РФ

Могерини Несмотря на разногласия, царящие внутри Евросоюза, Брюссель намерен продлить санкции против России.

Несмотря на разногласия, царящие внутри Евросоюза, Брюссель намерен продлить санкции против России. Как стало известно «фрАзе» об этом в четверг, 19 мая, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

«Отмена ограничений связана с полным выполнением минских соглашений. Этого сделано не было. Разногласия относительно нашей санкционной политики были всегда. Но, несмотря на расхождения, единство всегда сохраняется. Мы будем придерживаться этого принципа и принимать решения вместе», — подчеркнула дипломат, сообщает Lenta.ru.

Как уточняет Forbes она подчеркнула, что вопреки позиции Кипра и Венгрии, среди членов ЕС наблюдается единство в вопросе санкций.

«У этих государств всегда был отдельный взгляд на детали санкционной политики. По всей видимости, так это и останется. Однако, несмотря на различия, всегда есть единство. Важно то, что мы придерживаемся единства и принимаем решения вместе», – отметила Ф.Могерини.

«Лидеры стран и правительств стран ЕС увязали снятие санкций с полным выполнением минских соглашений. Пока этого достигнуто не было. Во втором полугодии правительства стран ЕС дадут в общих чертах политическую оценку того, насколько выполнялись минские соглашения и как выглядит дальнейший путь урегулирования конфликта в Украине», – сказала Могерини.

Ранее «фрАза» сообщала, что в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Президент Петр Порошенко провел встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности — вице-президентом Европейской Комиссии Федерикой Могерини.

Могерини отметила необходимость сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий