4c6ec59d

Warner Bros. будет снимать на китайском языке

Warner Bros. Компания Warner Bros. Entertainment и китайский концерн China Media Capital (CMC) заключили историческое соглашение о совместном производстве фильмов на китайском языке.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, реализовывать грандиозные планы партнеров будет образованное совместное предприятие под названием Flagship Entertainment Group Limited.
Предполагается, что в его задачу будет входить не только создание отдельных кинопроектов, но и целых франшиз с прицелом на прокат как в самом Китае, так и за его пределами. Warner Bros. будет осуществлять экспертное руководство процессами, а китайские соучредители — финансированием и решением организационных вопросов.
«Мы с большим воодушевление оцениваем перспективы сотрудничества с СМС в этом новом совместном предприятии, которое позволит нам еще глубже интегрироваться в китайскую киноиндустрию. У Warner Bros. огромный опыт в создании прекрасных фильмов, и мы будем счастливы поделиться им с нашими китайскими коллегами. Чрезвычайно богатая событиями история этой страны, ее культура раскрывают перед нами практически не ограниченные перспективы», — говорится в официальном заявлении главы Warner Bros. Кевина Тсуджихары.
Напомним, что в ближайшие три года китайский кинорынок станет самым большим в мире, обогнав североамериканский.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий