4c6ec59d

Украина углубляет сотрудничество с Польшей и Турцией

украина Польша поможет Вооруженным Силам Украины в подготовке разведывательных подразделений.

Польша поможет Вооруженным Силам Украины в подготовке разведывательных подразделений. Об этом, как стало известно «фрАзе», сообщил начальник Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко.

«Во время встречи с начальником Генерального Штаба Польши мы говорили о направлении своих военнослужащих в качестве инструкторов для подготовки наших военнослужащих. Речь идет о подготовке разведывательных подразделений», — отметил он, сообщает УНИАН.

По словам начальника ГШ ВСУ, по этому вопросу уже есть «принципиальное согласование, и остались только процедурные вопросы».

«Я думаю, в ближайшее время эти военнослужащие уже будут в Украине, и будут оказывать нам помощь в подготовке наших военнослужащих», — добавил Муженко.

Он также заявил, что Украина и Турция договорились углубить военное сотрудничество по разным направлениям.

«Сотрудничество с Турцией развивается достаточно мощно. И мы, и Турция в этом заинтересованы», — сказал Муженко.

По словам начальника Генштаба ВСУ, украинская сторона уже получила от Турции помощь на сумму около миллиона долларов для Военно-Морских сил и военного госпиталя.

«Сейчас мы проводим набор персонала для того, чтобы этот госпиталь можно было эффективно использовать для нужд наших вооруженных сил. В рамках помощи Военно-Морским силам получена форма одежды, ряд средств экипировки для личного состава. Есть договоренности о проведении совместного учебного патрулирования в акватории Черного моря, по боевой подготовке, обмену представителями», — заявил Муженко.

Начальник Генштаба напомнил, что стороны уже подписали имплементационный план, который мы договорились выполнять«.

«Это касается консультационной помощи, подготовки наших военнослужащих, их обучение в Турции по разным направлениям, это и вопрос совместных учений, вопросы материально-технической помощи», — отметил он.

Муженко также рассказал, что во время встречи с коллегой из Канады также обсуждались вопросы помощи. «Они уже принимают активное участие и в вопросе предоставления материально-технической помощи, и в вопросе обучения наших военнослужащих в Яворове, в Каменце-Подольском есть специалисты вооруженных сил Канады, которые обучают наших военнослужащих и, соответственно, учатся у наших военнослужащих — относительно этого есть очень положительные отзывы», — рассказал начальник Генштаба ВСУ.

Ранее «фрАза» сообщала, что, по словам Муженко, государство может защитить себя лишь в системе коллективной безопасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий