4c6ec59d

АТО: За сутки погибли трое украинских военнослужащих

АТО,операция

За прошедшие сутки боевики 88 раз обстреляли украинские позиции в зоне проведения антитеррористической операции, вследствие чего трое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, 8 получили ранения, сообщили в штабе АТО.

«Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За минувшие сутки российско-террористические войска 88 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки трое украинских воинов погибли, восемь получили ранения. Чтобы подавить огневую активность противника наши подразделения открывали ответный огонь», — говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО на Фейсбук в понедельник утром.

Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, защитников которых боевики обстреливали из артиллерийских систем калибра 122-мм, из 120-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в Широкино по морским пехотинцам бил танк и вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120-мм боевики обстреляли украинские позиции в районе Гнутово, Павлополя, Лебединского и Талаковки. Из вооружения БМП стреляли в районе Новотроицкого. Вблизи Красногоровки и Марьинкы боевики активно применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Горячее вчера было и на Донецком направлении, где по украинским позициям боевики применили практически весь арсенал тяжелого вооружения. В районе Троицкого стреляли из 152-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120-мм и 82-мм. Также минометы калибра 120-мм применялись при обстрелах Авдеевки и Луганского. Из 82-мм минометов били по украинским позициям возле Каменки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Танк обстреливал Каменку, а БМП — опорные пункты вблизи Верхнеторецкого и Песков. Активизация снайперов боевиков наблюдалась вблизи Троицкого.

На Луганщине из ПТРК боевики обстреляли позиции ВСУ вблизи Новозвановки. По Новоалександровке, Екатериновке и Крымскому производился огонь из гранатометов.

С РСЗО «Град-П» боевики обстреляли вчера жилые кварталы Авдеевки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий