4c6ec59d

Все о фиброцементном сайдинге

1

Систематическим элементом, который предпочитается для выполнения отделочных работ по фасаду, считается сайдинг.

У какого источника есть множество видов, которые характеризуются персональными качествами и плюсами.

Одной из подобных видов считается фиброцементная, она различается существенно большей ценой сравнительно иных типов и обилием преимуществ. Если вас интересует фиброцементный сайдинг ростов это тот город в котором его можно заказать на сайте luxkrovla.ru.

Процесс установки не сильно различается от ремонта иных видов, однако имеет определенные особенности.

Преимущества и недостатки

Фиброцементные сайдинговые панели начали изготовляться в 20 столетии. В состав источника входит песок, цемент и несколько волокон химического либо естественного возникновения. Такие волокна нужны для образования уплотняющего, армирующего пласта, который выходит после их открывания в целом составе.

Такой пласт гарантирует большие характеристики крепости и долговечности панелям.

С помощью вышеобозначенного сустава и особых технологий, которые применяются для его изготовления, приобретают материал, соответствующий более большому числу условий касаемо рабочих данных.

Создают такой материал в Германии, США, Бельгии, Польше Японии, КНР и РФ. Есть также большое количество разных поставщиков, которых подробнее изображены ниже.

Используется фиброцементная модель сайдинга в роли отделки для придания фасаду дома интересного внешнего облика и синхронно для снабжения защитных функций плоскости стенок. Нередко уничтожают элементы стенок разные атмосферные действа, такие как град, ливень, УФ лучи, вихрь и дождь.

Фиброцементный сайдинг имеет обширный диапазон цветов и фактурных рисунков, которые подходят для отделки любого вида здания.

Дать жилищу можно любой внешний облик, так как панели производятся с имитацией под камень, под дерево либо кирпич. По мере надобности такой материал сервируется окрашиванию.

1

Касаемо рабочих параметров, то из них акцентируют следующий список преимуществ:

  • материал владеет повышенной ступенью стойкости к любым появлениям атмосферы и солидным колебаниям значения температурного режима;
  • не подвергается уничтожению под действием синтетических, спортивных препаратов;
  • устойчив к возникновению и популяризации микробов, грибков и плесени;
  • для источника свойственно неимение деструкции даже при усадке дома либо любых иных действиях. Характеризуется стабильностью на стягивание и извив, храня собственные первозданные габариты;
  • владеет повышенной огнестойкостью, считается пожаробезопасным элементом;
  • в установке крайне простой, в уходе непритязателен;
  • гарантирует жилищу отличную степень изоляции;
  • считается экологическим элементом, который не акцентирует ядовитые вещества в окружающую среду.

Касаемо минусов, с которыми в отдельных случаях можно встретиться, то их несколько.

Тут можно заметить относительную характеристику японского фиброцементного сайдинга, а ниже мы разберем российских и азиатских изготовителей.

Сайдинг Кедрал

Эта компания делает панели сайдинга, отличающиеся прекрасным искусственным вариантом, владеют глубоким рельефом и готовы имитировать многообразные естественные элементы, такие как кирпич, камень, сплав и окно.

Такие панели обеспечивают высочайший уровень обороны всего здания. Также вероятно вести отделочные работы, применяя данные панели, внутри здания. Преимущественно используют сайдинг компании Кедрал в целях имитировать кладку из кирпича на плоскости фасадов.

Выполнение работ по установке разрешается в все атмосферные критерии, вне зависимости от времени года. Продолжительность работы источника в 2 раза больше, чем у естественного камня. Для источника свойственен высокий уровень крепости и гибкости, не подвергается тлению горению, действию жидкости и коррозийным действиям.

Также ему не жутка жизнедеятельность насекомых, царапинки и любого семейства незначительные поражения машинного вида.

Фото фиброцементного сайдинга Кедрал:

3

Сайдинг Роспан

Сайдинговая организация производит изделия-аналог японской продукции керамической вариации. Панели производятся с габаритами 1593 X 455 X 14 миллиметров. Такой сайдинг характеризуется трехслойным покрытием, на которое объявленная организацией гарантия составляет 10 лет. Такой пласт представлен акрилатно-адгезионной краской и бесцветным силиконовым слоем.

Исходя из фактурного чертежа, ландшафт в глубину может добиваться 4 миллиметров. Принимая во внимание, что в изготовлении применяется баранка и формовка под большим давлением, то в конечном итоге выходит материал, полновесно изображающий естественный камень. Панели остаются в первозданном виде даже при условиях повышенной влажности (95%) и температуры от -50 до + 50.

Степень водопоглощения преимущественно не превосходят 16%, для источника не свойственно рост в толщину и деструкция. Если невысокий тепловой порядок сохраняется на течение 50 циклов и больше, то уровень крепости на извив понижается не более чем на 10%.

Давление, способное перенести панель, составляет 45-65 мегапаскалей. Для источника свойственны пожарные свойства, он непросто зажигается, горение не сохраняет.

Применяя сайдинг, выпускаемый организацией Роспан, есть вероятность решить следующий список задач:

  • благодаря ему понижаются денежные траты на наружную отделку, по сравнению с использованием панелей японского изготовления;
  • траты понижаются и на рабочее время, так как нужное число рабочих циклов понижается;
  • благодаря материалу понижается теплопроводность стенок дома;
  • понижается уровень перегрузки на основные детали здания и фундамент, по сравнению с иными версиями выполнения облицовочных работ, событий по утеплению и декорированию;
  • продолжительность работы фасада возрастает, при этом нет потребности приходить к специальному обслуживанию и повторяющейся ремонта.

4

Сайдинг Латонит

Выполняется такой сайдинг в Швейцарии, Австрии и Германии. Для производства используется технологии автоклавирования и прессования. Это дает возможность достичь высокого значения крепости и насыщенности конструкции плит.

Это довольно удобный материал для использования в облицовочных работах. Структура производимых панелей разнородна, вполне может быть ровной либо владеть рельефом, изображающим красновато-коричневый материал, естественный камень либо бревнышко. Владеет всеми нужными качествами, позволяющими снабдить качественную защиту фасада. Может выкрашиваться в разные тона, также есть вероятность купить панели персонального объема.

5

Установка обрешетки

Процесс установки каркаса представлен следующими шагами:

  • первоначально, применяя шурупы, к стенке дома прикрепляется пленка изоляционного источника;
  • после этого, поверху пласта гидроизоляции выполняется ремонт каркаса. Для этого применяют сделанные из дерева бруски, разделение которых равно 5 x 5 миллиметров;
  • в случае, если плоскость строения нуждается в выполнении утеплительных событий, то между брусьями обрешетки вводят утеплительные плиты, которые заранее раскраивают на необходимый объем. При этом нужно исполнять установленную толщину утеплительного источника, которая не должна быть больше толщины брусьев;
  • после кладки утеплительного источника, проводят прикрепление 2-го пласта гидроизоляции;
  • дальше начинают ремонт отвесной обрешетки, которая будет служить базой для установки сайдинговых панелей;
  • брусы из дерева прикручивают к каркасу, в котором располагается утеплительный материал. Это дает возможность сделать вентилируемый фасад;
  • 2-й ряд обрешетки можно строить из сделанных из дерева болванок, длина которых должна быть не меньше 3 сантиметров. В итоге, в толщину вся обкладывание будет равна 15 сантиметров.

В случае отвесного прикрепления сайдинга, скелет устанавливается в лежачем виде. Также нужно строить перемычки между главными стойками. Советуется придерживаться шага в ходе обустройства каркаса, одинакового 40 сантиметров.

6

Ремонт плит

Для выполнения работ по облицовке, применяя сайдинговые панели, нужно применение дополнительной фурнитуры – кляммеров. Такие крепежные детали есть в реализации и идут в наборе с полученным элементом.

Любой тип сайдинга подразумевает применение специальных по объему и уровню крепости кляммеров. Если нет стремления применять такую фурнитуру, то обсаживание сайдинга проводят шурупами из стали.

Процесс установки сайдинга смотрится так:

  • начинают процесс с прикрепления исходных планок. Их ставят на отвесные сделанные из дерева стойки, применяя для этого винты. Если панели инсталлируются в лежачем виде, то устанавливать исходные стойки нужно также вертикально. Первую высоту ставят с самого низа плоскости стенки. Этот момент считается довольно важным, так как прикрепленные первые планки отвечают за будущее положение плит. Ставить нужно точно и точно, для этого лучше применять уровень, заранее проводя замеры;
  • очередным шагом считается выполнение установки круговых профилей. Они устанавливаются на концу стенок и считаются обращающими. Такую фурнитуру нужно присоединять к сделанному из дерева каркасу, применяя шурупы;
  • прикрепление монтажных профилей проводят на произведенный скелет, при этом шаг должен быть, не превосходящим 1 м. Ставить панели можно, применяя разные раскладки. Бывает раскладка непосредственного вида либо клетчатого;
  • для выполнения процесса раскроя панелей нужно определить отдаление от одного отвесного кругового профиля до иного. Приобретенный показатель считается длиной, на которую нужно резать панели;
  • после раскроя начинают установку первой панели, размещение и назначение которой прибудет исходная высота. Весь процесс ремонта стартует с нижней части стенки к высшей. Панели должны объединяться внахлест, установка источника к сделанному из дерева каркасу ведется с применением клямеров либо при помощи просверливания и крепления на винты. Нужно запалить крепежные детали внутрь плоскости сайдинговой панели. Применять для этого лучше шурупогайковерт. Шляпа шурупа должна быть затоплена в изделие, так как после этого, плоскость шурупов скрывают особым составом для устранения возникновения коррозийных микропроцессор;
  • подобным стилем ведется измерение отдаления для следующей панели сайдинга. Открой и обсаживание проводят сообразно. Место стыка 2-ух частей сайдинга предохраняют с помощью изоляционной мембраны, которую прикладывают на отвесно размещенные стойки;
  • весь другой процесс установки изделия для облицовки проводят подобно, ставя элименты сайдинга товарищ над другом, сохраняя установку внахлест. Места рубежей накрывают изоляционным элементом;
  • ремонт финальной планки составляет исключение от всего процесса. Прикрепление проводят с применением кляммеров в случае, если не было потребности ее раскраивать. В случае если финальная высота разрезалась, то фиксацию нужно вести с применением шурупов с грибковой шляпкой, которые заранее нужно покрасить в аналогичный цвет.

8 7 7

Помимо вышеобозначенных событий процесс ремонта требует соблюдения нескольких факторов:

    • крепежные детали нужно таить после выполнения установки панелей. Для этого прибегают к применению исправляющего красителя аналогичного расцветке изделия. Для облицовки советуется покупать такой сенсибилизатор с элементом. В случае применения кляммеров, крепежные детали скрывать нет потребности, так как они укрыты под поверхностью панелей;
    • после раскроя источника нужно вести покраску в местах разрезания изделия. Отличным вариантом для подобных задач считается ретушный сенсибилизатор. Применяя кисточку небольшого объема, прокрашиваются все места срезов и возникшие сколы;
    • нужно снабдить плотность всех швов и проемов. Не нужно использовать для этого кремнийорганический материал, предпочтительнее провести такое событие, применяя цветной герметик. Это позволит сделать гармонический тип всей покрытой плоскости.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий