4c6ec59d

Отбеливаем подмышки при помощи натуральных средств

подмышки В наши дни у многих мужчин и женщин темнеют подмышки. Хотя это не является заболеванием и не представляет никакой опасности, тёмные подмышки заставляют нас стесняться собственного тела и испытывать связанные с этим неудобства.
Очень часто подмышки темнеют у людей, страдающих диабетом 2 типа. Это объясняется тем, что инсулин вступает в реакцию с кожей, заставляя её вырабатывать больше меланина, в результате чего некоторые участки тела человека приобретают более тёмный цвет.

Если твои подмышки потемнели, но ты не страдаешь диабетом, причины этого эстетического дефекта могут скрываться с таких заболеваниях и расстройствах, как:
— Болезнь Аддисона
— Изменения гормонального фона во время беременности
— Повышение уровня инсулина в крови
— Гиперпигментация кожи
— Аллергия
— Раздражения
У людей, имеющих лишний вес, подмышки темнеют из-за трения кожи. Такое явление называют гиперкератозом.
Постоянное трение затрудняет лечение раздражения и воспалительных процессов в этой области.
Тёмные подмышки вызывают стеснение. Но не стоит отчаиваться, ведь существуют натуральные средства, способные помочь справиться с этой проблемой.
Сейчас мы познакомим тебя с некоторыми из них. Выбор за тобой:
Лимон

Что касается осветления подмышек, эти цитрусы довольно эффективны. Их легко использовать, ведь все, что от тебя требуется — разрезать лимон на половинки и натереть им проблемную область.
Можешь использовать лимон так часто, как считаешь нужным.
После нанесения лимонного сока не стоит использовать дезодоранты и какие-либо другие промышленные косметические средства. Не беспокойся из-за запаха пота, лимон действует как натуральный дезодорант.
Стоит помнить о том, что после использования лимона нельзя находиться на солнце: в этом случае его осветляющие свойства могут обернуться против тебя.
Йогурт
Содержащиеся в йогурте витамины и жирные кислоты полезны для нашей кожи. Они позволяют уменьшить пигментацию тёмных зон и заботятся о здоровье кожи.

Нанеси 2 столовые ложки йогурта на потемневшую кожу и подожди 15-20 минут, прежде чем смывать.
После этого можешь использовать обычный дезодорант.
Также рекомендуется наносить после йогурта лимонный сок, это усилит отбеливающий эффект.
Используй эксфолиант
Использование эксфолианта помогает осветлить кожу в области подмышечных впадин. Эффект этих средств появляется постепенно, поэтому использовать эксфолианты нужно регулярно.
Дело в том, что иногда кожа в области подмышек темнеет из-за того, что на её поверхности накапливаются мертвые клетки.
Для этого можно использовать любой эксфолиант, но лучше, если он будет натуральным. В зависимости от типа эксфолианта, можно использовать его 1-3 раза в неделю.
Когда кожа в подмышечных впадинах посветлеет, продолжай использовать для ухода за ней эксфолианты один раз в неделю.
Средство из рисовой муки и уксуса
Ингредиенты2 столовых ложки рисовой муки (20 г.)2 столовых ложки уксуса (20 мл.)
ПриготовлениеПриготовь пасту из рисовой муки и уксуса и нанеси её на область подмышек. Перед этим прими горячую ванну.
Эта паста не является эксфолиантом, поэтому её можно использовать с любой частотой. После нанесения её на кожу подожди 20 минут, после чего смой пасту тёплой водой.
Это средство довольно эффективно, так как содержащиеся в уксусе кислоты убивают бактерии, которые питаются мертвыми клетками кожи.
Используй эту пасту каждую неделю до тех пор, пока тон кожи не станет ровным.
Огурец и куркума
Ингредиентысок 1 огурца1 чайная ложка куркумы (5 г.)
Приготовление
Размешай чайную ложку куркумы в огуречном соке, а затем нанеси получившееся средство на область подмышек. Подожди 30 минут перед тем, как смывать его.Частички куркумы действуют в качестве мягкого скраба, удаляющего мертвые клетки кожи.Такая маска довольно мягкая, поэтому её без проблем можно использовать 2 раза в неделю.
Картофельный сок

Жидкость, выделяемая картофелем, является натуральным отбеливающим средством. Поэтому нанесение картофельного сока на кожу позволяет осветлить подмышки.
Результаты использования этого средства проявляются постепенно, поэтому тебе нужно запастись терпением.
Итак, что же нужно делать?
— Возьми картофелину и измельчи её в кухонном комбайне.- Перелей картофельный сок в пластиковую ёмкость, закрой её крышкой и убери в холодильник.- Возьми кусочек ваты, смочи его в картофельном соке и приложи к подмышке. Подожди один час.- Когда указанное время пройдёт, ополосни подмышки тёплой водой.
Это натуральное средство можно использовать ежедневно.
Используй тальк
Использование содержащих алкоголь дезодорантов или «недышащих» антиперспирантов может вызывать раздражение кожи.
Если ты хочешь заботиться о здоровье подмышек и избежать их потемнения, рекомендуется вместо этих средств использовать тальк.
Тальк хорошо впитывает влагу, поэтому твои подмышки будут оставаться сухими. Также тальк позволит избежать неприятного запаха.
Если запах твоего пота довольно резкий, попробуй сочетать нанесение талька и лимона.
В этом случае сначала нужно нанести лимонный сок. Когда кожа подмышек высохнет, используй необходимое количество талька.
Депиляция с воском
Использование бритвы часто раздражает кожу, а регулярное бритьё не даёт ей времени на то, чтобы восстановиться.
Обыкновенная бритва является самой быстрой формой депиляции, но не самой лучшей. Так, депиляция при помощи воска позволяет удалять как и ненужные волоски, так и мертвые клетки кожи. А ведь именно их-за них часто темнеют наши подмышки.Источник: steptohealth.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий