4c6ec59d

Виды бытовок

На любой строительной площадке необходимо содержание здания, в котором можно держать инструмент, материалы, по мере надобности скрыться от ненастья или организовать временное размещение рабочих.

Решить данный вопрос можно методом построения временного здания, но данный вариант невозможно назвать здравым. После завершения строительства такое временное сооружение надо будет снести и все сопряженные с ним траты будут никчемными.

Виды бытовок, характеристики и размерыИзбежать не нужных затрат на строительство кратковременных зданий дает возможность использование мобильных блок баков, которые называют бытовками.

Их предназначение и применение зависит от принятой системы и присутствия дополнительного оборудования. Вероятность движения бытовых и складских вагончиков дает возможность неоднократное использование не только лишь на время строительства, но также и после его завершения.

При выборе бытовок оцениваются такие технические характеристики, как:

предназначение модуля;
объемы и внешняя расположение;
долговечность системы;
стоимость кв. метра;
содержание термический изоляции;
качество внешней отделки и прочие характеристики.

Классификация бытовок может изготавливаться по их целевому направлению, материалу и технологии изготовления.

Обычная, или на языке строителей, пустышка. Такая система не учитывает содержание внешних переборок. Одно огромное здание может применяться в различных задачах: для проживания, в роли склада и тд. Тут может удобно поместиться до 6 человек.

Рубашка поделена на 2 незначительные части коридором. Это дает возможность использовать 1 блок для решения нескольких задач, к примеру: размещение и склад, офис и склад, размещение и трапезная область. Подобных видов очень много, что делает данную систему популярной как у строителей так и у дачников. Ход также применяют разными способами.

С тамбуром. Тут главное здание блока изолировано не огромным тамбуром. Благодаря такой системы выходит буферная область между жилой зоной и улицей, что делает такой вариант не менее популярным в зимние месяцы. В большинстве случаев, эти бытовки без перегородки имеют высококачественное отепление и могут быть оснащены разными средствами подогрева. В тамбуре можно организовать склад для вещей или дров.

По собственному направлению мобильные блоки используют в роли:

здания для сезонного или круглогодичного проживания людей;
санитарно-гигиенических боксов с компанией медпункта, бани, душа или туалета;
управленческих зданий;
пакгаузного здания для сохранения материалов и прибора;
бойлерной, кухни, продуктового склада;
дачи или садового дома на загородном отделе;
поста защиты и прочих объектов.

Аналогичная классификация не устанавливает выбор вида бытовки. Модуль для сезонного проживания можно всегда переоснастить под загородный дом или баню, а в пакгаузном помещении сделать перепланировку, отепление и гидроизоляцию и сделать летнюю кухню.

По вариантам применяемых материалов все бытовки можно символически поделить на металлические и деревянные. По используемой технологии комплектации, рекомендуемые на рынке блок баки разделяются на:

щитовые деревянные;
каркасные деревянные;
деревянные из бруса;
каркасные металлические;
металлические блок баки;
сборные из сендвич панелей.

Использующиеся материалы и технология комплектации сильно устанавливают область применения бытовок и стоимость.

Скелет вагончика производится из деревянного бруса и обшивается доской, ДСП, ДВП или вагонкой. Могут быть утеплены минераловатными элементами или собраны без утеплителя.

При основном применении используются в роли пакгаузного здания или летней мастерской. Второстепенное использование дает возможность использование в роли сарая, летней кухни, покрытой площадки для отдыха. Незначительная масса системы разрешает элементарную переустановку на новое место.

Нужно отметить невысокую стоимость подобных бытовок и высочайший уровень мобильности. При этом качество бытовок минимальное с плохой изоляцией и доступной отделкой.

В деревянных системах скелет планирует из бруса с поперечным сечением не менее 50 миллиметров. Необходимое содержание утеплителя в стенах, полах и крыше.

Могут быть применены для сезонного проживания, под склад и для внимательных потребностей. При вторичном использовании могут служить в роли гостевого дома, для размещения технического оборудования бойлерной или насосной установки, а после доводки гидроизоляции и внешней отделки в роли бани.

Каркасные бытовки не менее долговечны, хорошо утеплены и обработаны улучшенными элементами. В то же самое время они приблизительно в два раза дороже деревянных щитовых систем.

Стенки подобных бытовок сделаны из деревянного бруса шириной более 100 миллиметров с межвенцовым утеплением. Пол и потолок также специально утеплены, а древесная порода была подвергается дополнительной обработке для защиты от влияния влажности и древоточащих насекомых.

Это самые долговременные и высококачественные бытовки среди сделанных из дерева. Отличаются высококачественной натуральной отделкой и природоохранной аккуратностью материалов.

Это прекрасный вариант для компании сезонного проживания и решения других задач, как при основной установке, так и после завершения строительства. Дефектом считается большая цена и сниженная переносимость из-за огромного веса.

Для комплектации несущего каркаса используют сделанный из дерева брус, обитый с внешней стороны лиственным профилированным сплавом. Внешняя отделка выполняется деревянной вагонкой. Стенки утеплены изоляцией шириной более 50 миллиметров.

Владеют крепкой долговременной системой с отличным уровнем внешней отделки. Подходят для проживания и любых иных задач. После завершения строительства могут быть применены второстепенно.

Имеют крепкий скелет из профильного металлопроката, металлической обшивкой и повышенным утеплением. Отличаются высококачественной внешней отделкой и отличными изоляционными данными.

Благодаря технологическим данным могут применяться в роли здания для круглогодичного проживания. Имеют высочайшую стоимость среди всех систем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий