4c6ec59d

Выбор правильной краски для дерева

Любой человек, обладающий сделанным из дерева зданием или который имеет на собственном отделе изделия из дерева, задается вопросом, как обновить или отработать деревянную плоскость.

Один из видов – окрасить, а данный вариант с одним аспектом, необходимо верно выбрать тень для дерева. Не следует забывать, что для работ наружных и внутренних одна тень не подойдет. Как выбрать предельно оптимальную тень для деревянной плоскости? Давайте рассмотрим вместе.

Все красочные материалы разделяют по внешности на 2 вида:

— бесцветные;
— непроницаемые.

Состав непроницаемых красок – лишь естественные растворители, которые подразделяют на:

— перхлорвиниловые;
— полиуретановые;
— масляные;
— акриловые.

Бесцветные краски для дерева – это лаки, пропитки и защитные глазури. Они имеют большую паропроницаемость и готовы качественно удалять воду из дерева. Если ищите магазин стройматериалов советуем заглянуть на сайт пил.рус.

Состав подобных красок – пигменты, добавляющие деревянной плоскости натуральную конструкцию, и вещества, имеющие свойства УФ фильтров. Обработка бесцветной краской сохраняет изделие из дерева от климатических условий и старения максимум на 3 года.

Лаки и краски масляные для дерева хороши в применении и стоят сравнительно недорого. Вероятнее всего, эти факты и оправдывают любовь потребителя, сменяя алкидные краски.

Использовать такие краски можно на любой деревянной плоскости, поскольку ее водоотталкиваемость крайне высока. После окрашивания на плоскости образовывается 10 миллиметровая пленка.

Помимо этого, масляные краски для дерева не проходят основательно в дерево и быстро сохнут. Перед тем, как наносить масляную краску на деревянную плоскость, необходимо удостовериться, что плоскость хорошо высушена, это сможет помочь избежать шелушения краски и образование пузырей. В большинстве случаев используются масляные краски и лаки для обработки входных дверей, оконных рам, внешних систем и прочих деревянных изделий, подвластных влиянию влажности.

Не менее сегодняшними является полиуретановые и акриловые лаки, а их стоимость и ядовитость несколько выше, чем у масляных красок.

Стоимость их можно разъяснить большими технологическими данными: большая стойкость к плохим внутренним моментам и большой уровень износостойкости. Акриловые лаки и эмали имеют светостойкость и цветоустойчивость, что дает возможность использовать их для обработки уличных систем из зданий из дерева.

Акриловые краски для дерева могут быть и водоэмульсионными, которые за прошедшее столетие стали обширно использоваться. И это без проблем разъяснить, их связывающий элемент – акрилы, а растворитель – вода.

Сделанная из дерева плоскость, обработанная акриловой водоэмульсионной краской владеет большими данными водо- , цвето- и атмосферостойкости. Когда же растворитель, другими словами вода, улетучивается с обработанной плоскости, дерево покупает и большую зимостойкость.

Верно выбрать тень для деревянной плоскости просто, необходимо просто ответить на следующие вопросы:

— В каких условиях будет применяться обрабатываемая сделанная из дерева плоскость?
— Какую породу дерева предстоит украшать? Помните, хвойные деревья как правило используются для внешних работ, а для внешней отделки предпочитают целевые или хвойные породы дерева.
— Можно ли объединить имеющиеся покрытие с избранной краской?
— Как в будущем обрабатывать покрашенную деревянную плоскость?

Ответив на эти вопросы, Вы можете выбрать тень, оптимальную как раз для Вашего деревянного изделия, которая будет радовать Ваш глаз и будет служить Вам длительное время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий