4c6ec59d

Надаль: Буду играть больше турниров на грунте

Надаль

«Я не могу не играть турниры на харде, когда на нем проходят 2 из 4-х мэйджоров. А так как не играют на жестком напылении ни футболисты, ни баскетболисты, представители тех типов, где перемещения также весьма актуальны. Игра на харде отрицательно воздействует на работе организма, а в моем поколении ничего не изменится», – цитирует Надаля Tennis.com.

Многократный победитель «Ролан Гаррос» заметил, что может подключить в собственный календарь турниры на грунте, которые проходят в Латинской Америке в январе. «Знаю, что спорт — это бизнес, а сконструировать корты с жестким покрытием намного легче, чем сделать травянистые либо донные, а я на 100% убежден, что это ошибочно. Вероятно, буду играть больше турниров на грунте, чем до того, а видов не так много», – заявил Рафаэль.

Тем временем, четкие сроки собственного возвращения на площадка не в состоянии представить даже сам испанский теннисист. Под вопросом остается его активное участие в Окончательном чемпионате АТР, конце Приза Дэвиса и Открытом первенстве Австралии-2013.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий