4c6ec59d

Тыс шиит митингуют в Крыму

собрание

По словам митингующих, картина порочит имя Аллаха и его пророка Мухаммеда, сообщает «Крым. Комментарии».

Для участия в акции подъехали также православные из прочих районов Украины, в том числе представители церковного перемещения «Хизб-ут-Тахрир».

Учредителями митинга вошли шиитская организация «Давет».

Сейчас около Дома культуры Симферополя располагаются около 500 крымских татар. Мужчины и девушки в хиджабах с детьми удерживают в руках баннеры — «Осудить оглушительно любого, кто обижает Посланца Аллаха», «Честь пророка — честь мусульман», «Оскорбление пророков — унижение всевышнего», «Мы обожаем пророка Мухаммеда». При этом они выпаливали — «Алах Акбар!».

Помимо этого, сконцентрировавшиеся на митинге сказали порицание в адрес шиит, живущих в восточных государствах, которые ничего не совершают, чтобы предохранить мусульманство.

Как докладывали «Комментарии», после возникновение на YouTube ролика «Невинность мусульман», разработанного в Соединенных Штатах, где в отрицательном свете представлен предсказатель Магомет, подняла антиамериканские акции протеста не менее чем в 20 государствах мира. В Бенгази в итоге нападения на североамериканское полпредство были убиты четверо жителей США, и в том числе посол Пол Стивенс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий